Воспитание детей

больно когда бросает муж, я считала эту боль невыносимой, но оказалась боль пострашнее- когда бросает родной ребёнок

дочери 13 лет, понятно что переходный возраст, но не только он, ей безразлично где я и что со мной, только бы интернет был и кабельное, стала грубить, не хочет приходить домой, я спросила её не против ли чтоб мама вообще исчезла из её жизни, она ответила что ей всё-равно. После предательства мужа жить не хотелось, но я понимала что жить надо ради детей, мне тогда все говорили : "Живи ради них, кому они ещё нужны", да и понимала что он не единственный мужчина, но дочь то у меня одна, её не заменишь другим ребёнком и её нельзя постараться стереть из памяти как бывшего.
как бы тяжело это не было, постарайся пожить ради себя. Если как она говорит ей ты безразлична, то найди в себе силы к ней относиться так же. Долго ситуация не заставит себя ждать. Жареный петух клюнет.
Эльвира Юлтыева
Лучший ответ
Ищите с ней контакт.
Вы правильно задали вопрос... это именно "воспитание". Дочь действительно еще маленькая и финансово (по крайней мере сейчас) зависит от вас. Но уже нужно "бить колокол"! Что произойдет когда ей будет восемнадцать? Вот тогда можно действительно потерять ребенка... .
На проекте никто вам не расскажет как правильно воспитать ребенка, да и педагоги тоже. Я, к сожалению, не мало раз видела как ведут себя эгоистичные, слишком избалованные дети. Возможно, эта не ваша ситуация и у вас будет совсем по-другому. Но нужно жить не только ради детей, но и немного для себя... эгоист никогда не оценит ваши усилия, да мучения опять-таки достанется вам.
ну так сами виноваты, что дочь так к Вам относится. так воспитали. где то упустили. И не провоцируйте дальше её поведение своими провокационными вопросами.
Айнур Аскарова
А вы попробуйте любить ребенка, а не себя рядом с ней. Во всем вашем вопросе - ни с лова о девочке, только о том, как плохо вам, что она обижает вас. Сплошной эгоизм. О чем ей с вами общаться? О вас? О том, как вам плохо? Какая вы несчасная? Так надоело ей, сколько можно. Перестаньте себя жалеть.
Лаура Абит
Так задай себе глупый вопрос - может пора тебе самой изменится, если близкие один за другим посылают тебя в пешее эротическое путешествие?
Может пора что-то в себе менять?
Марина Зяблова
Вы её мать, а не она ваша, поэтому вы в ответе за все, в том числе и за то, как к вам дочь относится. Значит, где-то что-то упустили. Думайте. Я тоже одна дочь вырастила, но заботливую и ответственную.
избаловали вы ее, потому что жили ради нее только (( оставьте теперь ее в покое, не задавайте действительно провокационных вопросов, начните жить для себя.
Елена Ярина
А это и есть переходный возраст. Я охотно верю, что она пожила бы совсем одна и все-все у неё получилось бы.))
не переживайте так, это всего лишь переходный возраст.... разговаривайте с ней, делитесь своими радостями и проблемами, выслушивайте её...
Это переходный возраст, максимализм, бунт, потерпите, я уверена что это пройдет и спустя лет так 10 вы уже и не вспомните, что такое было.
Jujuna Sharashidze
Кормить перестань! !
К людям надо по-людски! ! Не хочет общаться как со своим, не корми как своего!!!
перетерпите, моя мама тоже со мной намучилась, но сейчас всё у нас хорошо.
я помню свой переходный возраст, скандалили с мамой нов то обидного я ей не могла сказать да и не могу... язык не поворачиваеться.
все же упустили где то в воспитании. Теперь ищите подход
Чего вы слушаете эту "малышню"!!!!Она вам так сказала чтоб вы от нее отстали. Чего-то она там интересное делала а вы со своим исчезанием. Она же не понимает как жестоко обошлась с вами.
А, зачем в ссоре задавать такие вопросы? Она и не думает так, вовсе. Вы сами спровоцировали ответ. И ещё и раздуваете в себе обиду-"типа-никому не нужна, даже ребенку"....Вам первой придется мириться. Вы старше и должны быть умней.
Mira Kumisbaeva
А может сделать из дочери подружку? Рассказывать ей о своих переживаниях? Спрашивать у нее совета, ведь она уже взрослая! Это поможет вам сблизиться, попробуйте..
это же переходный возраст. даже в полных семьях дети себя так ведут. они считают себя уже взрослыми.
Просто маленькая она еще, не расстраивайтесь, опомнится))
сочувствую, терпения вам, сил и удачи.
Не все так себя ведут в переходном возрасте, вы в чем-то упустили девочку, потеряли авторитет, все наладить будет трудно но возможно, но чтобы дать конкретный совет надо знать вашу ситуацию более подробно, особенно интересует материальный вопрос, даете дочке деньги? сходите в церковь, помолитесь и возьмитесь за дочку построже, поставьте ее на место, и пригласите в гости вашу какую-ниб. подругу у которой тоже есть дочка, и у которых прекрасные отношения, пусть ваша дочь посмотрите пример какие бывают хорошие отношения, удачи
Alesia Baltach
К сожалению такие случаи не редкость... Постарайтесь не озлобиться. Это очень важно. (Это не совет вам, а пожелание...) У моей знакомой подобный случай был. Дочь поставила маму ни во что. Мать только и слышала от дочери унижения, оскорбления. Так вот мама начала с того, что пошла в храм к православному священнику. Побеседовала с ним. Потом она исповедалась... (всегда надо начинать с самой себя). Начала молиться за ребёнка. И это начало постепенно работать. И сейчас уже нормальные отношения. Если же вы начнёте бегать за ней, умолять, угрожать, то будет обратная реакция. Она больше вас возненавидит. Если можете так-попробуйте. От всей души желаю вам удачи. И пусть в вашем доме пребудет мир и лад!!!
Olga Vinterot
Не переживайте вы так. Это просто переходный возраст! Я тоже была в такой ситуации - сыну 14 лет, а папа ушел к новой жене.. . Как мне тяжело приходилось! Сын и хамил, и грубил, и в разводе с мужем меня обвинял. Иногда вообще не понимала, ради чего я живу.. . Я даже к психологам обращалась. Зато сейчас вырос - отличный парень, мне на радость, женился, внучку родил.
Мой вам совет - вы не задавайте ей провокационных вопросов насчет того, нужна ли ей мама. Они в таком возрасте часто назло делают и говорят. Она, может, потом и сама переживает, да вид не подает.
Удачи вам и терпения!
Привет!
Мне кажется, самая большая ответственность перед Богом и перед Жизнью - это ответственность за самого себя. Это верно и для Вас, и для Вашей дочери.
Сделайте паузу. Выдержите. ее Подумайте о себе. Успокойтесь. Смотрите на солнце. Плывите по течению. И оно принесет Вас куда надо. И доченьку тоже - куда ей надо. :)
хм.. .
а может ее просто любить и не сравнивать, тем более с бывшим.. .
возраст переходный, девочку колошматит, ей ваша поддержка нужна

полюбите себя и главное перестаньте себя жалеть, это как болото затягивает.. .
найдите увлекательное занятие, вспомните счастливые моменты

а когда вечером встретитесь с дочкой, обнимите и поделитесь хорошим настроением
и делайте так день за днем и наступит день, когда поймете, как нужны друг другу.

результата за раз не будет (Москва не сразу строилась)...