Воспитание детей
предположим!!!предположим предположим!!(не надо писать это не всем доступо)
фантазию проявите.. у вас есть деньги, что бы приобрести жилье для своего несовершеннолетнего, ребенка.. приобрели, зарегистрировали на ребенка.. вопрос: ребенок будет знать об этом, или оставите в тайне? вопрос не в юр смысле.(сделки от имени несовершеннолетнего заключаются родителями..т.е. подписываете бумаги вы, все это делается без ребенка)..т.е. умолчите, или расскажите..почему?
не. зарегистрировать на себя, а на детя переписать, когда будет понятно, что не получился балбес и оболтус.. . Если нормальный чел, ответственный и развивающийся, то хата ему только на пользу пойдет.
А если питие пива и веселые компашки для него станут важнее своей жизни, то хаты сдавать и иметь прибавку к пенсии. Тогда подрастающее поколение будет сильно мотивировано отсутствием денег и своей крыши над головой.
я как Гретхен))))))))
Алия Умарова
самой писать лень было) а балл то хапнула хапуга))
Не в обиду сказать, но это
ОТМЫВАНИЕ ЧЕРНЫХ ДЕНЕГ.
Вы можете и на зятя и на сестру купить по квартире.
Приедете в эту квартиру и скажете РЕБЕНКУ
- Эту квартиру купил тебе Я. Вот тебе маленькая комнатка и далее....
ОТМЫВАНИЕ ЧЕРНЫХ ДЕНЕГ.
Алия Умарова
ворос не том, что б не записывать на себя.. квартиру покупают именно для ребенка...вопрос в том,что став дееспособным в 18(а при желании и в 16) сможет ли адекватно распорядится своим имуществом.. может продаст и мерседес купит или просто пропьет) вот в чем вопрос)
Расскажу, конечно.
Почему не сказать? Если спросит, скажу. А так просто придти домой и сказать: "Сын, мы тебе квартиру купили! "-так не сделаю.
расскажу. у нас не принято что то скрывать от детей, они в курсе всех семейных дел. я даже перед покупкой буду с ними советоваться что лучше купить и где.
нет, не скажу.
Планирую купить на свое имя, и подарить по достижении 18 лет. Скажу, но, опять же, куплена-то квартира на мое имя, и это еще вопрооооос, буду ли я ее переоформлять) ) Так что стимул будет достаточный.
зачем скрывать это???
Алия Умарова
что б не расхолаживать ребенка...
Я бы не торопилась сообщать. Пусть подрос бы и стало бы ясно: способен ли он адекватно распоряжаться своей собственностью.
Скажу. Зачем скрывать?
Алия Умарова
..вопрос в том,что став дееспособным в 18(а при желании и в 16) сможет ли адекватно распорядится своим имуществом.. может продаст и мерседес купит или просто пропьет) вот в чем вопрос)
Я бы не стал говорить.
умолчу до его совершеннолетия.
Алия Умарова
не рано?)...вопрос в том,что став дееспособным в 18(а при желании и в 16) сможет ли адекватно распорядится своим имуществом.. может продаст и мерседес купит или просто пропьет) вот в чем вопрос)
обязательно проинформируем... пусть знает как родители старались, работали.. чтобы и он потом постарался для нас))
Алия Умарова
.вопрос в том,что став дееспособным в 18(а при желании и в 16) сможет ли адекватно распорядится своим имуществом.. может продаст и мерседес купит или просто пропьет) вот в чем вопрос)
После 18 лет расскажу
ну над этим надо подумать хм.. . -_-
Это ваш ребенок и он должен быть в курсе)
Алия Умарова
енто с чегойто я отчитываться перед ним должна?)