Воспитание детей

девочки, у кого детки ломали зубки молочные,что стоматолог вам посоветовал?педиатр предположила что удалять придется

Приходилось, удаляли один зуб передний. Но я отвезла в стоматологию, после осмотра-сказали лучше удалить, т. к ничего страшного в этом нет, т. к зуб молочный, а если не удалить будет дискомфорт- и никаких проблем в будущем с зубами не будет, т. к молочные зубы к этому отношения не имеют.
У меня ребёнок в носках подскользнулся на ламинате, и зуб шатался, и немного искривился.
Щепанова Анюта
Лучший ответ
Эльвира Осипова тоже в носках на ламинате ))) и упал затылком , просто щелкнул сильно зубками и он и вылетел .
Не знаю шатается ли , не вижу сама . Даю пока не твердую пищу , через час к стоматологу .
да еще чего!!!! все равно выпадут...
D:
Dasha :
сыну моей подруги педиатр не расчитал дозу железа (от анемии) . и в итоге от излишка железа у них в полтора года "сгорел" весь передний мост.. . удаляли 4 зуба.. . ничегосейча уже подрос скоро постоянные полезут ( сейчас ему 5 лет)
Сын в 2 года сломал передние зубы, примерно 1/3 от каждого. Сходили к стоматологу, осмотрел, сказал, что всё нормально. Сказал понаблюдать, не будут ли острые края царапать язык, тогда можно подточить. Но не пришлось. Я как-то видела на площадке девочку лет трех без передних зубов. Не вырасти не могли, меняться рано. Судя по всему, выбила, и их удалили, не знаю.
у дочери моей сестренки удалили
Неля Федорець
Молочные зубы легко удаляются-там нет корней как в коренных. Некоторые удаляют их даже без укола. Все будет зависеть от врача. У детских стоматологом есть опыт в таких делах-так что не переживайте-они знают как быстро и безболезненно справиться с зубом.
нам стоматолог сказала, что ни в коем случае нельзя удалять, иначе потом будут проблемы с коренными
Эльвира Осипова может у вас был просто отколот, у нас же сломан
Моя в 4 года тоже поскользнулась на полу. Выбила 4 верхних зуба. Кровище было! Еле-еле держались. Пошли к стоматологу (тоже, думаю, будет удалять) . А он говорит " давайте подождем". Неделю кормила только жидким и чудо произошло!)) ) Через 3 недели уже яблоки жевала.
Мне в детстве небольшим камнем попали в зуб (глазной) . Треснул пополам. Очень мешал . Эти 2 половинки соприкасались и издавали скрежит. Удалили одну половинку. Было мне 5 лет. Этот ужас помню до сих пор. Так с половиной зуба и ходила, пока не выпал.
Может все же не стоит мучить ребенка, тем более если половинка ему не мешает?
Танечка ...
нужно обратиться к стоматологу, они удаляют зубки без боли, а если во время не удалить молочный зуб, то коренной потом может вырасти кривым, потому что молочный будет мешать. проверено на своем примере, .тем более передний зуб. обязательно идите в детскую стоматологию!!
Юлия Руденко
Если сильно ранит рот и язык, то его лучше удалить. а так сам скоро выпадет. Передние зубы уже лет в 6 начинают выпадать.
Эльвира Осипова моему ребенку только 2 года :(
не вздумайте удалять. можно немного наростить. может просто ваш педиатр в сговоре со стоматологом. клиентов ему погоняет. представте ребеночка без переднего зуба . он же укусить то ничего не сможет
Щепанова Анюта Кого нарастить? В 2 года? У меня ребёнок без переднего зуба одного-ест всё, и кусает нормально.
Айгуль Сурагулова вот уж точно бркд какой... зачем писать , если ничего в этом не понимаете..