Воспитание детей
в какие игры поиграть с годовалым малышом чтоб интиресно....
Очень удобно использовать карточки с картинками для игр. Мы их раскладываем на полу и показываем, кто это. Потом выборочно спрашиваем, на удивление помнит очень многое. Даже смешно становится - откуда годовасик знает, где кто? Я -бубушка, поэтому так умиляюсь всем достижениям внука. Карточки специальные = есть собака большая и щенок, есть кошка и котенок.... потом будем учить узнавать - кто чей ребенок по этим карточкам. Еще есть книжки разные со звуками, тоже любит смотреть и нажимать кнопочки- про животных - кто как кричит или машинки, кто как гудит. Короче, наш любит играть в книжки и с машинками. Очень удобные коврики из Икеи. на которых дороги нарисованы, позже будет катать машинки по дорожкам.
а мой рисовать любит... я купила ему фломастеры на водной основе, они легко потом от одежды отстирываются и смываются с любых поверхностей... стелю ему на пол большой лист бумаги и он калякает. . просит меня нарисовать ему картинку и потом вносит в нее свои изменения... еще магнитный планшет для рисования, очень хорошая штука... никакой грязи.. чистые руки и одежда... и тоже море удовольствия.... любит кубики-строит дом.. машинки обожает и еще любит возить коляску игрушечную... хоть игрушка и девчачья, но ему очень нравится... книжки тоже любим читать.. картонные с большими картинками различных животных и предметов... повторяет названия... говорит как кто/что делает....
Мой с удовольствием и по долгу играет в домики, пластмассовые геометрические фигурки большого размера, складываем вместе, машины ставим в гараж, потом любит собирать эти же фигурки в коробку с крышкой.
Кукольный театр. Можно купить одну куклу, малыши от них аж пищат, если взрослый такую куклу на руку одевает и с ними играет
покатайтесь с горки