Воспитание детей
Распущенность, аморальность, разврат молодежи сегодня - это проблема воспитания или некие другие факторы?Ваше мнение?
Ваше мнение?
это и проблема восспитания во многом, но еще влияние общества и других сверстников в школах, в садах на детей. в обществе сейчас приняты ужасные стереотипы и они стремятся им следовать. например, сейчас можно лишаться девственности с 15 лет и все стремятся быть такими, как все. а если нет, то тебя будут гнобить, и считать белой вороной. наприер, человек дружит с компашкой, а там все курят, и он тоже начинает, чтоб не отличаться от них... это общество в основном развращает детей.. ну и учителя в школах, которые ничему не учат, и без взятки ничего нормального не делают.. дети это понимают
все это было ибудет всегда. так что не делайте трагедию.
Родители, конечно, должны БЫ являться маяком.. . Но подумайте, в какие времена пришлось взрослеть родителям нынешних подростков. Их воспитывали как будущих строителей коммунизма. А когда пришло время вступать во взрослую жизнь, "строительство коммунизма" медным тазом накрылось. Выживай как хочешь. Не все оказались готовы к свободному плаванию.. .
И если ребенок видит своего отца безработным, вечно полупьяным и скорбящим о том, как раньше было хорошо--- то прекрасно, что ребенок НЕ берет с него пример!!!
Это отсутствие Государственной идеологии в целях воспитания детей. Любая идиология требует материальных вложений. А капиталисты только в себя вкладывают. В Советское время существовали Дворовые клуб, при школах бесплатные кружки и секции. Молодежь могла выбрать занятия по интересам. А сейчас выбирают себе занятия по своим возможностям. У богатых свои развлечения Куршавели, Сан-Тропе. И все что к этому прилагается.
Мария Склярова
Ваше мнение совершенно правильное. Но, если бы дети сидели только в четырех стенах с родителями! Им же со сверстниками общаться хочется. А среди них разно-всяко попадается
Выражению "Каждое новое поколение хуже предыдущего" много ТЫСЯЧ лет.
И вообще, Вы плохо знаете историю. Современная молодежь, говорите/? А Александра Коллонтай? Кстати, о воспитании - она дворянка. Так, на минуточку. И из хорошей семьи.
А сколько всяких террористов происходило из очень приличных семей? Так что эти бредни про современное поколение и пример в семье - не более, чем бредни..
полностью согласна, многое зависит от воспитания, но УВЫ не все!!!! Иногда родители могут перегнуть палку, и тогда ребенок пустится во все тяжкие, допустим, когда уедет на учебу в другой город... .
а так, конечно, взрослые виноваты, те, кто пускает тупые фильмы в телевидение, в интернет.... не все родители могут контролировать
Догнать и перегнать АМЕРИКУ! Вот лозунг! То что сейчас у нас происходит ни в какие ворота не ЛЕЗЕТ!
Это стиль поведения молодежи. Во все времена люди жалуются на то, что молодежь распущена, аморальна и развратна.
Мария Склярова
У нас есть с чем сравнивать Это наши времена и сегодняшние. Не будем брать Древний Рим в пример. Эта империя рухнула. И сравнение не в пользу сегодняшнего дня.
Политика государства: человек должен быть не вполне здоров, чтобы не имел свободной энергии, и немного долбанутым, чтобы не понимал, где находится) (Зеланд В.)
Воспитание (точнее его отсутствие) + телевидение + государство
Здесь несколько факторов сошлись. Каждая отдельная семья является частью общества. Что происходит в обществе не может не отражаться на семье. А что происходит в обществе? Государство мало что контролирует. Процветает власть денег, рекламируют то, что нужно продать. Рекламируют тот стиль поведения, который принесет бизнесу больше прибыли.
это средства массовой информации
Это от того что у молодежи нет своего мнения, своей головы на плечах, что один творит то и остальные не думая ни о последствиях, ни о том что он сам должен решать. Как говорится куда все туда и он.
Это основная политика государства, то чем занимает правительство.