родители злоупотребляли вредными привычками,ширялись может или просто не хотели дитя... а может... разновиднсоть дебилизма...Какое ваше мнение на этот счёт?
Педагогам, защищающим детишек всегда и везде, несмотря ни на что, можно не отвечать, а также мамашам, имеющим таких детишек тоже можно не беспокоиться с ответами.
Воспитание детей
Гиперактивные дети и ваше мнение о них...?По-моему это или дефекты воспитания серьёзные или патология психики или ++
Да обычные дебильные дети.
Екатерина Симонова (Скаковская)
правильный ответ, хоть и нераскрытый... но ПОЧЕМУ ОНИ ТАКИЕ? в каждом садике, в каждой группе, классе, находятся такие вот выкидыши... но как они получаются...?интересуюсь с научной точки зрения.
Анастасия Алехно
Ты сама не из выкидышей?
Cvetlana Platunova
У тупых мамаш они чаще вылупляются. Может и не научно, скорее интуитивно.
Гиперактивность ребенка - это не только наследственное неврологическое заболевание, которое может передаваться не только от родителей, но и от дедушек, бабушек и т. д. по поколениям.
Это происходит независимо ни от кого, это генный заложенный материал в малыша и эти дети требуют постоянного внимания, ухода и положительных эмоций. Часто гиперактивность сопровождает человека всю жизнь, но с возрастом она приобретает другие, более сложные формы, которые заключаются уже не в неусидчивости, а в неспособности адаптироваться к окружающему миру и найти в этом мире свое место.
а вы встречали спокойных детей?))))
Екатерина Симонова (Скаковская)
спокойные в меру. и резвые в меру ..
я спрашиваю о тех, от которых большинство окружающих "вешается" ...
Гиперактивность - неврологический диагноз. При чем тут мифические дефекты воспитания?
это всё вместе - дурная наследственность, дурное воспитание дурных родителей и плохое здоровье, может быть родовая травма
это темперамент. одни люди любят спорт, а другие дома с чаем книгу почитать.
У меня крестник (5 лет) гиперактивный... неуправляемый, неусидчивый, сам себе на уме.. .
Кума объясняет, что это из-за стремительных родов, мол невралгия... НО она его избаловала, т. к. позднородящая (36 лет) и ждала более 15 лет, вот и потакала во всём... очень большой пробел в воспитании, да и невролог (толковая у меня) мне сказала, что это в первую очередь воспитание.. .
Дай бог, до школы выравнять поведение ежедневными занятиями и гемеопатией...
Как правило, гиперактивные дети:
- много и быстро говорят, «глотают» слова, не дослушивают, перебивают, задают много вопросов и редко выслушивают ответы;
- находятся в постоянном движении, с трудом себя контролируют. Даже когда они переутомились продолжают двигаться, а совсем истощившись, плачут, впадают в истерику;
- очень слабо реагируют на запреты. И независимо того места, где они находятся ведут себя одинаково активно;
- достаточно часто провоцируют конфликты, т. к. не умеют сдерживать агрессию, кусаются, дерутся, царапаются.
А то что вы написали в вопросе, это уже перебор.
А чем плоха гиперактивность? Не вижу ничего плохого в том что у ребенка много энергии, просто нужно направить в правильное русло, а на это не все родители способны. Или может понятие "гиперактивность " в вашем понимании отличаются от моего?
Екатерина Симонова (Скаковская)
Гиперактвиность... ну конечно она бывает разная, в данном случае я имела в виду некую неуправляемость ребёнком ...или тех, от которых отказываются школы иногда и сады из-за их поведения... или когда с ними не дружат др дети, когда родители бессильны в воспитании что ли... типа того..
Скорее всего это наследственность, у здоровых родителей не будет такой проблемы с ребёнком.
Гиперактивные дети, они подвижны. неуправляемые, тут врачу нужно вмешаться, принимать такому ребёнку лекарства, купать в травках. Конечно, это связано с психикой.
А КПД тут никого не интересует, тут люди вопросы задают, а не живут проектом))))))))