Воспитание детей

как выглядит внешне здоровый ребенок по вашему мнению

от 0 до 4 лет. а как выглядит не очень крепкий и больной ребенок ребенок? Не берем в счет детей у которых явное отклонение развития умственно и физически.
среднего телосложения-не тощий и не толстый, в меру подвижный, не плаксивый, не агрессивный, любознательный, общительный, позитивный, без подглазников, со здоровым цветом лица, с хорошим аппетитом. Нездоровый-читай наоборот.
Ботакуз Устабаева
Лучший ответ
здоровый - активный, подвижный.
больной- унылый.
Евгения Хаджи
Здоровый это активный и нормально развивающийся ребенок. Болеющий наверное должен быть бледным, вялым, возможно рассеянным. Ну как то так
Здоровый ребенок по Комаровскому-худой и с шилом в заднице. Любознательность-черта здоровых гармонично развитых детей. Но и от темперамента все зависит. Мой старший в 4 года умел считать и читать. Хотя в 1.6 с трудом говорил по пол слова и думали тормозит развитие. Младший с шилом в заднице-везде лезет и все повторяет-что бы мы не делали по дому тут же хватает похожие предметы и копирует действие. Папа сморкается и сыну надо звук изобразить. Речь тоже не ахти. Зато кубики и пирамидки собирает на раз. Больше по себе надо сравнивать-как вы были развиты и папа малыша в этом возрасте и с достижениями самого малыша
Алёнка Л
здоровый это радостный, шустрик с блестящими глазками
Взгляд живой Пропорционально сложенный: соответствие основных показателей ( рост вес длина и толщина частей тела ) Соответствие "нервно-психическому развитию" своего возраста Иногда болеющий ( формируется иммунитет), но, в среднем, не более 1-2 недель за раз, без осложнений Частота заболеваний в год: 0-1 г: 4 и более, 1-3 г: 6 и бол., 4-5г: 5 и бол., 5-8г: 4 и более. Ребенок Активнопознающий мир, капризность у него - сигнал начала заболевания. Смотри от противного и далее)
Здоровый- интересующийся всем и вся, активный и не капризный.
Lena Kim