Воспитание детей

как поднять лактацию ???

как можно поднять быстро и эффективно лактацию??? ребенку 1,5 месяца, а молоко резко сократилось(((( а есть стала больше и потребности больше!!! что делать не знаю! уже 4-й день так!

Повышению лактации способствуют:
бульоны и супы; крупяные каши;
овощи (морковь, лук, редька, тыква) и фрукты;
травяные чаи; соки и напитки;
кисломолочные продукты;
салат-латук и другая зелень; арбузы.

Препараты: млекоин, апилак, чаи на травах для кормящих.
Жидкость: вода не менее 2литров в сутки
Частые прикладывания к груди ребенка, отдых и прогулки на улице.
Люба Данилова
Лучший ответ
жидкости нужно употреблять больше
Чай с молоком пейте почаще. Жареные грецкие орехи. Салат из капусты (молока будет много, но ребенок будет много пукать) . У Марины Топольницкой прекрасные советы. И не кормите ребенка, сами не покушав. "Голодного" молока, сколько не выпей-одни пись-пись...
Елена Богдан
1 прогулка обязательно.
2 Душ 2 раза в день.
3 Обильное питьё больше 2 литров в основном компот из сухих яблок.
4 Сцеживания после каждого кормления сколько сможете надусить - обязательно!! !
Наша грудь такой механизм -сколько попросишь столько даст. Родился малыш ему нужна ложка две молока. Грудь даёт. Потом малышу нужно больше он сосёт, а грудь то думает что всё уже. Прикладывайте подольше и потом минут 10 ещё цедите в стаканчик.
Простое проверенное средство: Пейте больше воды
переведите на искусственное - меньше нервов будет.. . мама должна быть спокойная
Кормящей мама вовсе не обязательно есть в два раза больше, чем обычно. Просто каждый день на вашем столе должно быть 200 г белковых продуктов ( например, телятины, птицы или рыбы ), 250 г молока или кефира, 100-150 г творога, 20-30 г твердого сыра.

Выпивайте в сутки не меньше 2 литров жидкости ( сюда входят и супы ). 2-3 раза в день готовьте себе морковный напиток, если у малыша нет аллергии на его составляющие.
3-4 ст. л. мелко натертой морковки залейте стаканом молока и сразу же выпейте. Все питье должно быть очень теплым, почти горячим.

Частые кормления способствуют повышению лактации
чаще прикладывать, остальное ерунда