Плохо, если вам это не нравится. Маленький карапуз плачет, что- то беспокоит, болит.. мама -его единственное спасение, только с мамой ребенок чувствует себя любимым, счастливым и спокойным.
Время идет.. дети растут, когда, если не в детстве баловать его "ручками". Лет ч/з 15 вспоминать и мечтать об этом будете, но тогда уже в вас так не будут нуждаться.
Воспитание детей
Дочь становится "ручная".По первому писку беру на руки.Это плохо?
Арина Михайлова
Согласна абсолютно! Плохо только, что понимание приходит поздно!
Екатерина Жерновая
К некоторым вообще не приходит((((
Даша Милка
Я тоже так считаю.Даже когда она покряхтывать в кроватке начинает,беру на руки.о 15 лет никого из нас не носили)))
неплохо, но потом трудно будет отучить её от рук. Я моего младшего сына до трёх лет на руках носила...
Не берите, дело не спине, как написали выше, а в КАПРИЗАХ. Отвлеките, займите чем нибудь, на руки берите, когда Вам этого хочется, а не она требует
ну, спины если своей не жалко и ног, тогда ниче страшного
да, немного есть
Это нормально, ребенок как минимум до года требует максимум материнской заботы и тепла рук, можно потерпеть, не вы первая....
Надежда
я тебе еще не надоела, а? ку-ky?я тебя все игнорю-игнорю, а ты все настырничаешь....
ок... игнор ты не понимаешь,буду тебе твои колы да двойки возвращать теперь
Это нормально абсолютно. Хотя если нет помощи, то приходиться приспосабливаться и чем то завлекать и не приучать сильно. Да и спина болит сильно, а так, для ребенка плохого нет ничего .Тут дело в удобствах мамы и возможностях.
Балуешь.
Есть время - так чего ж плохого! Получает эмоциональную подпитку, что есть основа уверенности в себе в будущем. Не думаете же Вы, что в ее 15 лет это будет продолжаться!
бери, пройдет время, не заставишь на руках сидеть, лет до 3, потом не удержишь...
Для вас-да, потому что скоро не сможете ничего успевать делать. Переворачивайте, разговаривайте, если маленькая.
Это замечательно, не сядет вам дочка на ручки.. . когда ей будет нужно слезет и пойдет изучать мир, еще радоваться будете, когда на руках сидела))) ) А так, ребенок будет спокоен, уверен в себе в маме, в том что его любят и защищают. Это очень важно для малыша. чтобы можно было делать дела, я носила в слинге и дочка на ручках и кое-какие дела делались))) ) и спать укладывались, и по делам ходили)))
я тоже так делала. Мне жалко было ребёночка. Зато сейчас самостоятельная.
ничего плохого в этом не вижу, сама так делаю, подрастет сама на ручках не захочет
Зря так делаете! Я своего когда он по просту капризнячает не беру! Покричит минуту и успокоиться! А если возьму то с рук уйдёт и плачет хоть вечность будет! Так и домашние дела не сделаешь! Отучайте потихоньку!
Хех.. может я в этом пока ничего не понимаю.. но думаю что это плохо.... рано или поздно вам придётся с ней расставаться.... а для вашей лапы это будет трудно.... а если вы заняты ..а она просится "в руки" скажите что сейчас вы не можете с ней пообщаться.. но потом обязательной уделите ей время... с моей сестрой прокатывало...))
ой... вот все такие злыдни... запарили, плохо... нельзя.. . все это фигня... это твой малыш которого ты любишь... носи на ручках и целуй больше... плохо ему от этого не будет.. наоборот он более уверенным расти будет! а через пару годиков и вправду сам не захочет... а вот время идет быстро.. и маленьким уже обратно не станет... поэтому наслаждайтесь и любите свое чадо.
с одной стороны да ..или приручили или беспокоит ее что то а дочери скоко лет
Даша Милка
16 месяц будет)
лучше игнорировать когда мой сын был маленький он не хотел лежать в кровати постоянно просился на руки как положу на кровать начинал пищать и я не подходила он сам переставал плакать.