Воспитание детей
Все больше становится маменьких сынков? Как вы думаете? Хорошо это или плохо?
ВСЕ БОЛЬШЕ СТАНОВИТСЯ МАМЕНЬКИНЫХ СЫНКОВ – мужчин, которые совершенно не умеют вести себя по мужски, потому что в детстве их этому никто не научил. Женщины в свою очередь хотят чтоб их дети мальчики выросли настоящими мужчинами, но природа на этот счет имеет совсем другое мнение, может быть женщины и представляют каким бы они хотели видеть своего ребенка в будущем, но как организовать воспитание мальчика так чтобы из него вырос настоящий мужчина - они не понимают. Ситуация осложняется еще и тем, что в следующем поколении маменькиным сынкам придется подавать своим детям мальчикам поведенческие примеры, того как должен вести себя мужчина - и новое поколение мужчин станет еще женственнее, чем раньше.
Потому что все больше и больше дур, которые хорохорятся и бьют себя в грудь кулаком, что они смогут воспитать ребенка без отца. А откуда мальчишке учиться, с кого пример брать мужского поведения? Соседа и физрука в школе явно недостаточно.
Мужчина - маменькин сынок в будущем становится неплохим семьянином. Ведь именно маменькин сынок лучше других понимает женские проблемы, жалеет женщину, сопереживает ей и не бежит по вечерам в компанию мужиков пить пиво или заседать в сауне. Для него приоритетным всегда остается его женщина - мать его детей.
Asselya Tomak
значит всё не так плохо..хм
нам, как *женщинам-дочкам* это не на руку (((
потому что все больше становится папаш-козлов. Наклепают детей и смываются, ни материальной помощи, ни воспитания.
Тяжело такому придется сперва в компании подростков, потом в армии. Вон посмотрите на сержанта Глухова - стал позором не только матери, но и страны.
мне кажется все это от того что многие мужчины свалили все тяготы семейной жизни на женщин, в том числе и воспитание детей. и мамаш-одиночек очень много. и что толку в разговорах-хорошо это или плохо? каждый живет как умеет-не слушая советов и подсказок.
Мой муж и кузен - явные представители этого "рода". Муж - воспитан матерью и тетками без отца. Кузен - тут мамочка не приведи Бог, всех построит.. .
Это ужасно!! ! Считаю, что "маменьких сынков" становится все больше и больше. А виноваты в этом не всегда мужчины. Ведь как мы - женщины хотим: распоряжаться всем в доме, зарплату отдать только жене! где был? Лежать! Стоять! Сидеть! Голос! А мусорное ведро ты вынес? А дети все видят, наматывают на ус (и мальчики и девочки) . Или рожают денщины, достигшие определенного возраста, как говорится, для себя. А если мальчик? Вот вам и маменькин сынок.... Можно еще долго рассуждать, а что толку-то...
Хорошего в этом мало, но не уверена, что их становится больше. Может просто Вам такие чаще попадаются? И что значит"вести себя по-мужски"?Критерии эти у всех разные. Расширьте тему.
Ирина Самигуллина
В средневековой Японии молодых мужчин с детства учили владеть оружием, спокойно относиться к смерти, учили драться голыми руками. Кроме того, пред тем как стать настоящим мужчиной во многих культурах юноша должен был пройти суровое испытание – ритуал посвящения. Таким образом, мальчиков воспитывали совсем по-другому - их учили быть смелыми, настойчивыми, уверенными в себе. Кроме того, с детства мальчики воспитывали в себе очень важный для мужчины навык достижения поставленных целей. Чтобы сделать успешную карьеру мальчикам тоже необходимы типичные мужские качества такие как: твердый характер, целеустремленность, честолюбие. Раньше воспитанием мальчиков занимались мужчины - теперь эту роль выполняют женщины. Что из этого вышло: в большинстве своем мы уже с достаточной долей уверенности сейчас можем сказать, что современный мужчина все более становится похож на женщину, а современная женщина все больше старается перенять типично мужские качества.
Просто большинство таких мам одиночки, они родили себе мужей. Вот они и мамины сыночки, что мама сказала то и сделали. Мамы этим калечат жизнь сыновьям, так как те в свою очередь не могут создать полноценной семьи. Какая жена захочет быть второй после мужниной матери?? ? Не уважаю таких женщин мам.
плохо конечно.