Воспитание детей
Можно- ли определить по 10 летнему ребенку , будет- ли он став взрослым, "маменьким сынком" ?
Ну я с Юлей не согласна. В садике действительно помогаешь ребенку одеваться, потому что торопишься домой.... И это как раз заставляло моих ребят в дальнейшем быстрее одеваться. У всех по-разному. Но чаще бывает когда одна мама или мама и бабушка.... Парень растет в женском окружении....
Да в садике еще видно. Зимой посмотришь, сидят ножку тянут, а бабушка сапожок на нее надевает, а другие пыхтят, но одеваются сами. В школе тоже хорошо видно, некоторые ребята свои вещи даже "в лицо " не знают, привыкли, что мамы им все подают
Вряд ли, но аватара зачотная))))))))))
Нет, подростковый возраст часто многое меняет в характере.
Некоторые люди очень меняются с годами. Такая вот глубочайшая мудрость есть.
ударить ногой по лицу, если побежит к маме, то маменкин сынок, если к папе, то норм
если говорит "а я маме расскажууууу))) хохох!!! "и полностью уверен что мама всегда его защитит от всего и будет на его стороне даже если он не прав, то есть большая вероятность что да.
Если ходит жаловаться на то что его обижают, ничего сам не может, то будет маменькиным сынком. Если проявляет самостоятельность и мужество, то будет мужик.
Смотря что понимать пол понятием маменькин сыночек. Если просто уважает и прислушивается к советам, то это вполне нормально, а если не имеет своего мнения это уже хуже. Еще много времени пройдет прежде чем поймете, каким станет ребенок, после переходного возраста в лет 15-16.