Такое ощущение что у всех здесь ответивших только дочери.
О чем Вы?
Ребенок не виноват в том что у него была слишком авторитарная мать, которая самоутверждалась за счет воспитания сына и до сих пор самоутверждается!!! Которая не смогла создать внутренний стержень в человеке!! !
А что же вы скажете о маменькиных дочурках, который в случае чего сразу звонок маме и живут с мужем только по указанию мамы?!
Воспитание детей
Вот много вопросов про "маменьких сынков"... А вот лично Вы что вкладываете в это понятие? Какой он "сынок" на Ваш згляд
Который без маминого разрешения и благословения шагу не ступит...
Был у меня такой знакомый, в 45 лет за него все важнейшие решения принимала мама, Хотя жил с ней раздельно, всегда знала что у него лежит в холодильнике, Звонила за полночь, требовала ответить где он.
Еще есть сводный брат, 25 лет. его мама отбирает всю зарплату и не разрешает с девушками встречаться. а он во всем перед ней отчитывается.
Под маменткиным сыном подразумевается тот, который не может ни одного шага. самостоятельно принять решения без согласования или совета матери, несмотря даже на то, что ему может быть уже и за 30 лет, и у него имеется семья, но все решения принимает за него его мать.
Кстати, чаще всего это бывает в тех семьях, где мать воспитывает его одна без мужа, как говориться которая живет ради него. вкладывает свою душу, и опекает его до конца жизни, как будто он все еще тот же ребенок, беззащитный и беспомощный, и который ждет когда мама придет и все решит. разрулит!
Вот такое мое мнение!
слюнтяй, боиться принять самостоятельно решения.
Слабенький, на шее матери сидит!
Это когда взрослый мужик, у него СВОЯ семья (жена, дети), а он все делает так как скажет его мама. (которая и живет отдельно, а все рулить хочет и мужем и сыном). А сын маме и слова сказать против не может (Или боится, или думает что "ОНА" ВСЕГДА права по определению! ) =)
О! "маменькины сынки" это прелестные создания.. . Для него мама всю жизнь на первом месте. И если некоторые дамы уверенны, что смогут это изменить - они жестоко ошибаются. "МС" очень часто пьет чай с мамой. "МС" никогда не заступится за тебя перед своей мамой (перед твоей свекровю, тобишь) . "МС" - это такой такой муж, который исправно поставляет информацию своей маме. Например, ты поедлилась с ним по душам своим сокровенным секретом, а на следующий день его мама обсуждает с тобой эту проблему. И т. д. и т. п.
"МС" часто шифрует свою жизненную позицию ложными лозунгами типа: "Я все тут решаю! " или "Я всегда прав", или "Как я сказал так и будет" и т. п.
Опасность заключается в том, что "МС" можно распознать только прожив с ним некоторое время (которое тебе уже никто и никогда не вернет) . Но если распознаешь - беги от него как от огня. Конечно мотылька неотвратимо влечет на свет лампы, но там его гибель.
люди! почему у вас столько ненависти? ой дурачьё!!!!
1. не могут жить самостоятельно ...все им надо разжевать и дать проглотить. такие не могут принять любое решение самостоятельно.
2. такое положение вещей их устраивает. не надо думать самому, не надо делать самому, все за тебя сделают. Такие люди избалованы самовлюбленны, если их немного прижать сразу бегут за защитой родителей. такие быстро находят место в жизни путем брака по расчету, так как есть постоянная нужда в "крыше". "Альфонсов" я тоже причисляю к этой категории.
Когда ты мама маменькиного сынка ты довольна, а когда его жена вилы!
Который будет любить маму больше чем родных детей и жену, который будет слушать во всем именно ее, имея же свою собственную семью.