Воспитание детей

А почему так много маменьких сынков?И что же из них вырастет?

Аида Меир
из них вырастют соплежуи, с которыми потом, как с чемоданом без ручки - и выбросить жалко, и тащить тяжело!
Sw-58Мебельная35 Sw-58Мебельная35
Лучший ответ
А у вас наверно дочка ...вот у меня мальчик и я его люблю очень сильно - а как воспитать так что-бы не стал маменькиным сынком - тема для размышления !!!
Венера Тарасюк
Аида Меир У меня сынок!!!!
А разве это плохо? Центровые свахи говорят, что мужчина, воспитанный по женскому типу (тот самый маменькин сынок) более благоприятен для создания с ним семьи. Потому что всем мужским развлечениям (пиво, рыбалка, охота, мальчишники) он предпочитает тихие посиделки в семейном кругу, прогулки под ручку с женой и детишками, он, как никто другой, понимает женщину и ее заботы, потому что он МАМЕНЬКИН, а не ПАПЕНЬКИН сынок...
Angelika78 A да ну!! а вы бы сами вышли за такого маменького сынка?Кстати и маменькин сынок как раз таки не тот,кто сидит в семейном кругу с женой и детьми,а именно тот кто предпочитает всякие развлечения вне дома типа пивка попить,да с друзьями потусоваться,а когда надо решать семейные проблемы,денег заработать,с начальником поговорить о повышении зарплаты,жилье найти и снять,вот тут они ни на что и не способны,а только баб посылают решать подобные проблемы.
Сымбат Карабаева Только не все женщины готовы видеть в муже еще одного ребенка, да еще и возбуждаться при исполнении с таким недоразумением супружеских отношений.
Свахам то наплевать на это, главное спихнуть такой "неликвидный товар", а уж как там после свадьбы будет ...
Варвара Мальцева То что Вы описали как маменькин сынок на самом деле есть настоящий мужчина. Маменькин будет во всем сравнивать тебя с мамой, причем мама ВСЕГДА и ВО ВСЕМ будет ЛУЧШЕ!!!!При любой ссоре он будет звонить маме. И считать, что если он ДРАГОЦЕННЕЙШИЙ достался тебе, так будь добра ухаживать за ним и беречь его как самое святое, что есть в твоей жизни! Уж так его мама научила!...
сынков столько, сколько мамочек,
Кому-то может показаться невероятным, что избыточное родительское, а чаще
всего, именно материнское, чувство и является причиной больших и малых трагедий. на досуге полистайте книжечку познавательную Анатолия Некрасова "Материнская любовь"
Тема избыточной материнской любви имеет глобальный характер, только у
одних народов она проявляется слабее, а у других сильнее, но она присутствует и
порождает многие проблемы во всём мире: от мелких семейных неурядиц и
разводов, до гибели детей и сложных социальных проблем и войн – вот спектр
ситуаций, где главной причиной является избыточная материнская любовь.
Не спешите отрицать! Прочитайте, подумайте, понаблюдайте за жизнью, и Вы
наверняка согласитесь со мной, и сами найдёте множество подтверждений сказанному.
И это перевернёт Ваше мировоззрение, и Вы станете мудрее. Ну, а главное, если Вы не
будете отрицать и творчески подойдёте к этой теме, то многое сможете изменить в
своей жизни и в жизни своих детей в лучшую сторону.
ласковые мужчины хотя бы, не алкаши и садисты. Хотя, спорный вопрос.
Рита Петрова
Женинькие сынки.. фу, гадость что такое
Почитала все ответы. Всё-таки все по-разному понимают понятие " маменькиного сынка".
А мне кажется, все наши сыновья - "маменькины".
Потому что к чисто материнским чувствам примешиваются и женские.
Скажите, почему заботу о муже мы считаем нормальной. А та же забота о сыне - уже "маменькин".
Не думаю, что все сыновья от материнской любви становятся ужасными.
Моего мужа, наверное, тоже можно назвать "маменьким сынком". Но знаете - добрее человека я не встречала. Его за отзывчивость и готовность помочь любят все женщины на работе. Не курит, не пьет. Домашний. Меня это устраивает.
Мой сынишка очень мал, ему 2 с половиной, но я его так сильно люблю. Кажется, старшую дочь так не любила.
Елена Склярук
Мама воспитывает сына под себя, чтобы всю жизнь он был при ней.
потому что папеньки некоторые не принимают полноценного участия в воспитании ребенка... если маменька правильная, то и мужчина нормальный вырастет...
Женоподобные мужья... А знаете, это не так уж и плохо...
Екатерина Егорова у вас личный опыт????
Angelika78 A вопрос стоит про маменьких сынков,а не про женоподобных мужчин,а это две разные вещи.
а как вы их определяете, очень интересно, среди детей, т. е. если мама его "швыряет" в разные стороны, стоит курит или типа того, то это не маменькин сыночек, а если мама с ним занимается, учит решать проблемы, любит, в песочнице возится, то это он и есть, маменькин сыночек?
вот был вопрос здесь некоторое время назад, отдадите ли вы своего сына в армию или отмажете, и что вы думаете? почти все мамашки ответили-ой конечно отмажем, мол армия такая сякая и т. д. и т. п. И только две сказали что отправят, и вроде две ответили, что их сын был в армии и нисколько не жалеют. Вот вам и результат, а что вы хотите? мальчики сейчас живут в тепличных условиях, вот и жнем то, что сеем.
Екатерина Егорова а у вас сын есть????
Много потому что папы совсем не воспитывают детей!
А если еще и из семьи уходят, то воспитанием мальчиков начинают поочередно заниматься мама с бабушкой, наперебой исполняя капризы бедного дитя! Вот и вырастает женоподобное творение, которое считает долгом всех женщин подтирать ему одно место!
p.s. я не обобщаю, бывают такие мамы, что построже пап воспитывают!
Елена Ильина
потому что есть такая вещь как слепая материнская любовь, а вырастет неуверенный в себе мужчина...
Я тоже очень люблю своего сына, но вырос он нормальным мужчиной, все зависит от воспитания.
Дибилы
их так воспитывают мамаши! и из них выростает ЛОХ и из них нормальный человек не будет!