Воспитание детей
А почему так много маменьких сынков?И что же из них вырастет?
из них вырастют соплежуи, с которыми потом, как с чемоданом без ручки - и выбросить жалко, и тащить тяжело!
А у вас наверно дочка ...вот у меня мальчик и я его люблю очень сильно - а как воспитать так что-бы не стал маменькиным сынком - тема для размышления !!!
Аида Меир
У меня сынок!!!!
А разве это плохо? Центровые свахи говорят, что мужчина, воспитанный по женскому типу (тот самый маменькин сынок) более благоприятен для создания с ним семьи. Потому что всем мужским развлечениям (пиво, рыбалка, охота, мальчишники) он предпочитает тихие посиделки в семейном кругу, прогулки под ручку с женой и детишками, он, как никто другой, понимает женщину и ее заботы, потому что он МАМЕНЬКИН, а не ПАПЕНЬКИН сынок...
Angelika78 A
да ну!! а вы бы сами вышли за такого маменького сынка?Кстати и маменькин сынок как раз таки не тот,кто сидит в семейном кругу с женой и детьми,а именно тот кто предпочитает всякие развлечения вне дома типа пивка попить,да с друзьями потусоваться,а когда надо решать семейные проблемы,денег заработать,с начальником поговорить о повышении зарплаты,жилье найти и снять,вот тут они ни на что и не способны,а только баб посылают решать подобные проблемы.
Сымбат Карабаева
Только не все женщины готовы видеть в муже еще одного ребенка, да еще и возбуждаться при исполнении с таким недоразумением супружеских отношений.
Свахам то наплевать на это, главное спихнуть такой "неликвидный товар", а уж как там после свадьбы будет ...
Варвара Мальцева
То что Вы описали как маменькин сынок на самом деле есть настоящий мужчина. Маменькин будет во всем сравнивать тебя с мамой, причем мама ВСЕГДА и ВО ВСЕМ будет ЛУЧШЕ!!!!При любой ссоре он будет звонить маме. И считать, что если он ДРАГОЦЕННЕЙШИЙ достался тебе, так будь добра ухаживать за ним и беречь его как самое святое, что есть в твоей жизни! Уж так его мама научила!...
сынков столько, сколько мамочек,
Кому-то может показаться невероятным, что избыточное родительское, а чаще
всего, именно материнское, чувство и является причиной больших и малых трагедий. на досуге полистайте книжечку познавательную Анатолия Некрасова "Материнская любовь"
Тема избыточной материнской любви имеет глобальный характер, только у
одних народов она проявляется слабее, а у других сильнее, но она присутствует и
порождает многие проблемы во всём мире: от мелких семейных неурядиц и
разводов, до гибели детей и сложных социальных проблем и войн – вот спектр
ситуаций, где главной причиной является избыточная материнская любовь.
Не спешите отрицать! Прочитайте, подумайте, понаблюдайте за жизнью, и Вы
наверняка согласитесь со мной, и сами найдёте множество подтверждений сказанному.
И это перевернёт Ваше мировоззрение, и Вы станете мудрее. Ну, а главное, если Вы не
будете отрицать и творчески подойдёте к этой теме, то многое сможете изменить в
своей жизни и в жизни своих детей в лучшую сторону.
ласковые мужчины хотя бы, не алкаши и садисты. Хотя, спорный вопрос.
Женинькие сынки.. фу, гадость что такое
Почитала все ответы. Всё-таки все по-разному понимают понятие " маменькиного сынка".
А мне кажется, все наши сыновья - "маменькины".
Потому что к чисто материнским чувствам примешиваются и женские.
Скажите, почему заботу о муже мы считаем нормальной. А та же забота о сыне - уже "маменькин".
Не думаю, что все сыновья от материнской любви становятся ужасными.
Моего мужа, наверное, тоже можно назвать "маменьким сынком". Но знаете - добрее человека я не встречала. Его за отзывчивость и готовность помочь любят все женщины на работе. Не курит, не пьет. Домашний. Меня это устраивает.
Мой сынишка очень мал, ему 2 с половиной, но я его так сильно люблю. Кажется, старшую дочь так не любила.
Мама воспитывает сына под себя, чтобы всю жизнь он был при ней.
потому что папеньки некоторые не принимают полноценного участия в воспитании ребенка... если маменька правильная, то и мужчина нормальный вырастет...
Женоподобные мужья... А знаете, это не так уж и плохо...
Екатерина Егорова
у вас личный опыт????
Angelika78 A
вопрос стоит про маменьких сынков,а не про женоподобных мужчин,а это две разные вещи.
а как вы их определяете, очень интересно, среди детей, т. е. если мама его "швыряет" в разные стороны, стоит курит или типа того, то это не маменькин сыночек, а если мама с ним занимается, учит решать проблемы, любит, в песочнице возится, то это он и есть, маменькин сыночек?
вот был вопрос здесь некоторое время назад, отдадите ли вы своего сына в армию или отмажете, и что вы думаете? почти все мамашки ответили-ой конечно отмажем, мол армия такая сякая и т. д. и т. п. И только две сказали что отправят, и вроде две ответили, что их сын был в армии и нисколько не жалеют. Вот вам и результат, а что вы хотите? мальчики сейчас живут в тепличных условиях, вот и жнем то, что сеем.
Екатерина Егорова
а у вас сын есть????
Много потому что папы совсем не воспитывают детей!
А если еще и из семьи уходят, то воспитанием мальчиков начинают поочередно заниматься мама с бабушкой, наперебой исполняя капризы бедного дитя! Вот и вырастает женоподобное творение, которое считает долгом всех женщин подтирать ему одно место!
p.s. я не обобщаю, бывают такие мамы, что построже пап воспитывают!
потому что есть такая вещь как слепая материнская любовь, а вырастет неуверенный в себе мужчина...
Я тоже очень люблю своего сына, но вырос он нормальным мужчиной, все зависит от воспитания.
Дибилы
их так воспитывают мамаши! и из них выростает ЛОХ и из них нормальный человек не будет!