Воспитание детей
Как не стать маменьким сынком? Ужасно им боюсь стать.
Раз боишься значит стал. А так бы тебе это и в голову не приходило
надо пить просто кипячёное молоко! -это почти подвиг
ещё бы подкаблучником не стать!
если свои проблемы решаеш сам значит им не станеш.
а что ты понимаешь под "маменькин сынок"?
мой муж ходил с мамой в институт записываться, да и сейчас частенько к ней на работу заходит просто так. Мама когда может, нам всегда помогает. Он очень ее любит, часто слушает.
он солидный молодой человек, уважаемый в обществе, хорошо зарабатывает. у нас дите.
или вот есть, кто бьет своих матерей и ни во что не ставит?
вопрос не понят.
бояться в нашей жизни нечего. самое последнее дело-копировать других и не быть самим собой. пока вы копируете других
Надо перестать звать её маменькой, в определённый момент поменяться с ней местами, быть просто маминым сыном уважающим, любящим и заботящимся и всё.
принимай важные для себя решения сам, не позволяй за себя думать и делать что-либо
Очень просто! Нужно психологически вырасти и созреть до взрослых, самостоятельных поступков, а не просто фырчать на маму за лишнее, ею сказанное, ласковое слово.
слушайся маму, но никому не говори об этом
Я лично вообще не понимаю и не принимаю этого выражения.. . Боитесь стать безвольным человеком, который подчиняется воле другого? Так кто Вам мешает иметь свою точку зрения и делать так, как Вы считаете нужным? Какая разница кто это - мама, папа, друзья, соседи, жена. Нормальная мать, которая хочет счастья своему ребёнку всегда будет считаться с его мнением. Лучше бойтесь безмозглых друзей и мнения толпы.. . и не идите у них на поводу
что в этом плохого?
Тут вы ни причем тут глвная ВАША МАМЕНЬКА
Добавлю ко всему сказанному. Не бойся постоять за себя. Если потребуется, то кулаками, даже если противник превосходит тебя. Но в разумной степени конечно. А то можно так огрести, что в реанимации окажешься. Отстоять свое мнение, если чувствуешь, что ты прав на все сто. Почитай книги про рыцарей. Посмотри фильмы "300 спартанцев" , "Патриот". Всегда держи данное тобой слово и отвечай в полной мере за сказанное. Не бойся брать на себя ответственность за что либо.
дак в чем же дело надо приложить минимум усилий
меньше ходи с мамой за руку
не.. . это ты всеръез? ! )))
будь решительным, мужественным, не мямли!! !
имей всегда свою собственную точку зрения, но и не забывай прислушиваться к советам старших, всё ж они целую жизнь прожили.
будь индивидуальностью! да и.. . больше читай, в книгах найдешь для себя очень много интересного и больше людей понимать станешь. не стесняйся себя, будь собой!! !
Пи. Эс. и не надо вестись на высказывания своих сверстников, типа "тебе слабо?! ", "да ты слюньтяй, раз также не можешь", "да ты маменькин сынок". ЭТО БРЕД!! ! скорее просто эти люди хотят найти в тебе поддержку и не хотят выглядеть белыми воронами, ищут приспешников.