40 мин. ни один ребёнок не кушает, они просто потом как пустышку грудь сосут. Девочки обычно быстрее наедаются, мальчики поленивее, они дольше едят. Я тоже своего по 40 мин. кормила ( кажая грудь 20 мин.) , так он спал больше, чем ел.
По сути, если с молоком всё впорядке, то ребёнок, наевшись, должен грудь отпустить, примерно это всё 20 мин. длится. Если дольше, то могут быть колики - сосание успокаивает малыша. , сосательный рефлекс сильный - дать пустышку, или просто - молока мало, тогда малыши и часто кушают.
Решайте сами для себя. Но приучать ребёнка к груди вместо пустышки просто глупо, он тогда по любому поводу за грудь хвататься будет и не сможет без неё засыпать и т. д.. . когда малыш побольше станет, это переростёт в проблему.
Воспитание детей
Кормлю дочь по 40 минут.Мнения разные.Кто говорит,что 15 мин.достаточно,а кто-корми,сколько дочери надо.+
она не ест, она просто лежит, после 15 минут устаёт, минут 20 достаточно Иначе получается висение на груди
Так через 10 мин спит, а ты все кормишь? Надо кормить тогда, когда она кушает. а не просто висит. Моя вот дочка внука набаловала, теперь ему годик, а он по всем ночам держит сиську вместо соски, просто так - моё и дайте сюда.
Она уже воет, спина болит.. . Отучаем трудно очень. И еще - корми сИдя, а не как моя - лёжа приучила, вот теперь расхлебывается. Если бы год назад вернуть, было бы все по другому. а тогда радовались - грудь берет, ночью кушает... .
А теперь лось такой, а она прямо падает.
хм.... само кормление занимает 15-20минут! Остальное время девочка нежится около горячо ею любимой маминой сиси, подсасывая по капельке.... Ну разве можно ее лишить этого удовольствия? )
Наверно малышка еще маленькая... со временем к Вам придет чувство, когда Вы точно будете видеть что она сыта...
Катерина Э
Спасибо!Да,махонькая,16-месяц будет)))
я по 30 минут и что, наплевать на чужие советы, прислушиваюсь к ребенку
я тоже своего по 40 мин кормила
Пусть кушает сколько влезет.
Сколько ребенку?!
мы тоже иногрда по 40 минут кушаем. нам 4,5 месяца. а иногда и через 15 минут нихотим сосать. я уж думаю пусть сосет, пока сосется.
Она уже присасываеться после 20 мин просто так, А соску не берёт потом?