Воспитание детей
у кого дети изучали или изучают франц.язык? какие плюсы и минусы этого языка?
хм.... моя младшая изучает! Не знаю ни плюсов ни минусов.... знаю что надо!)
Ирина Пикалова
а вы сами хотели на этот язык или так в школе распределили?
У изучения иностранного языка минусов нет.
Моя два языка изучает. Нравятся ей языки. Без репетиторов уже 5-ый год пятерки имеет. За границей может немного разговаривать с местным населением.
У языка в принципе минусов или плюсов быть не может. Это не самый сложный язык, многие мои знакомые и сокурсники его изучали, всем очень нравится. Двоюродная сестра его в школе изучала, в то время даже меня пыталась научить некоторым словам и фразам :)
мои дочки учили в гимназии 3 языка, но французский терпеть не могли. Но когда в Париже были, то они могли общаться в метро и магазинах и в отеле на французском. Говорят мне, что английский самый простой язык в мире.
Моя третий год изучает. Очень красивый язык
Господи, какая разница? Все равно школьная база - это фигня. Если хотите учить - занимайтесь сами. Но только ЗАЧЕМ? В основном, чтобы родители ходили и хвастались, что их чады учат английский. Надо будет - выучит. Зачем голову забивать?
нету просто есть 1 минус память ЗАСОРЯЕТ! ХХД
я изучаю французский, мне 12. плюсы - язык интересный, красивый, зная его будет легче изучать другие языки. минусы - не самый легкий, прийдется потрудиться над ним.
Я изучаю французский. Плюсы в том, что язык красивый. А минусы, то что написано слово французское так, а оно читается по другому, и поэтому трудно читается.