Воспитание детей
Можно ли стукнуть чужого ребенка, если он меня очень бесит?
У наших знакомых есть маленький сын (6 лет), и когда я прихожу к ним в гости, он начинает тянуть меня за волосы, садиться на меня, или совать мне в лицо морскую свинку. И не только. Его родители делают ему замечание, но это не помогает. И еще он нагло так хихикает. Будет нормально, если я его в следующий раз стукну????
не надо, просто скажи ему, что ты больше не придешь к ним только из-за него
Если человек идиот, то это надолго.
Анастасия Фролова
добавлю: Виноваты его родители! Вот их надо упрекать!
Тогда ваши знакомые стукнут вас и вы перестанете туда ходить. Впрочем тоже выход.
Я бы на твоем месте просто перестала бы приходить к ним в гости...
Не надо. Если не понимает объяснений и просьб, лучше просто не приходить туда в гости. Родители, если не дураки, поймут.
Рискни!
Думаю, что вы неправильно рассуждаете. В его воспитании вмноваты только его родители, вот к ним претензии и предъявляйте. Не нравится, не ходите к ним в гости. А мне бы точно не понравилось бы, если бы моего ребенка кто-то стукнул. Я бы так стукнула!
Нет, он же это делает, чтобы понравиться Вам. Привлекает внимание. Не портите отношения с друзьями. У ребенка пройдет этот период.
А ума и фантазии нет чтоб найти общий язык?
а потом тебя стукнут....
А Вам что, судом присудили туда ходить? не нравится - не ходите, проблема то в чем?
пока родители не видят поставьте подножку или уроните с дивана)))) шучу, забейте, это же ребенок.
Я бы очень серьезно поговорила бы с его мамой, что бы она его заняла чем-то другим. Ребенок гипервозбудимый видимо, и то, что вы его стукнете - не поможет, а лишь вызовет агрессию ребенка и его родителей.
Этот ребёнок Вас любит, поэтому проявляет такое внимание кВам, и потом Может в вашем детстве Вы тоже кого-нибудь бесили? Уделите ему внимание .
Нет, конечно. Еще и с друзьями своими поссоритесь.
стукай... если бешенная...
Нет конечно! Надо как то по другому воздействовать, без насилия. а то родители могут не обрадоваться!!
скажите что пожалуетесь его родителям, что за плохие поступки наказывают
Я бы тоже с родителями поговорила. Они что, не видят?
Ну, стукнуть - не стукнуть, а вот вести себя с ним так, как он ведет себя с вами -можно попробовать ( только родителей ребенка заранее предупредите, чтобы не шокировать их) . Может тогда и поймет?!
Не имеешь права, ни ты рожала . Рожай своего и стукай ско ко влезет .
Нужно взять ребенка за руку чтобы был зрительный контакт, и объяснить, что тебе больно когда тебя дергают за волосы, не приятно когда тебе что то сует в лицо, при этом говорить спокойно, но строго, и что в его возрасте следует вести себя иначе
теоретически можно, но практически не желательно