Воспитание детей
ребнок 7 мес. встает в кроватке. постоит и падает - что сделать чтоб головой не ударялся?
я обтягивала колготками столбики
В детских магазинах продаются мягкие бамперы для кроваток, которые привязываются к спинкам.. .
Могу еще предложить, одеть ребенку каску..)))
Да и ударится не очень больно будет.
У него коленки раньше сгибаются и он сначала садится, а уж потом головой чуть-чуть стукается.
Голова, косточки у него мягкие. НЕ страшно.
Конечно, какие-нибудь пеленки повесить можно. Но это СИЛЬНО не поможет.
Вот если вперед носом из кроватки - это уже сложнее.
Есть такие шлемики (шлем) из паролона, там две пересечённые крестом полоски и полоска по окружности головы, это специально для малюток, для защиты их головушек, искать в спец. детских магазинах: товары для новорожденных, в последствии, учить ребёнка падать, учить падать на попу
Если сейчас найду картинку, то вставлю
Susanne Dr. Pfau
мы искали такой но не нашли. ходить начинал- часто падал. страшно!!
Светлана Фролова (Шмелева)
Если вы про такой шлем, то фигня полная, не каждый ещё ребёнок согласиться в нём находиться, у меня дочка его категорически не хотела одевать.

мы в этот период как раз приобрели кровать -манеж и какое то время он там и спал тоже. . абсолютно безопасно для ребенка. . падал вот прямо назад затылком. а там кровать то сама обтянута сеткой, она амортизировала и поручни из алюминия не жесткие. .
а по старшему помню я подушки раскладывала в кроватке и он если падал то на них
У нас например был большой угловой мягкий диван, специально покупали с расчётом на то, что там будет ползать ребёнок, и будет падать. А в кроватке бортики стелили мягкие.
моего ребенка спасают бортики из ткани на кровати. с одной стороны только вешаю одеяло-чтоб мягче было (по конструкции бортик на одну спинку никак не привяжешь...). да и детки умные-раза два упадут, а потом аккуратными становятся. моя вон на полу переворачивалась, пару раз головой о паркет ударилась. сейчас аккуратно голову кладет. и в кроватке так же аккуратна стала
мы снизу бортики привязывали мягкие, а сверху одеялом обшивали.
У меня тоже сыночек в 6,5 мес. научился вставать в кроватке. А сидеть не умел. Поэтому когда уставал держаться, опускал руки и в полный рост падал, головой об решетку кроватки. Поэтому как просыпался, вынимали из кроватки, и на пол на животик. Он ползал, а я за ним по всей комнате с подушкой для подстраховки, если до дивана доползет и вставать начнет. И так до 8 месяцев пока сидеть не научился.
решетку кроватки конечно можно поролоном обмотать, но все-равно сильно стукается.
паралоном обшить)))))
Есть шлемы специальные для детоккоторые начинают ходить, поищитев детских магазинах или сделайте самостоятельно. Но лично мое мнение и мой опыт мамы вашему ребенку слишком скучно в кроватке вот он и встает, хотя он в этом возрасте должен ползать и ползать. Это правильно для позвоночника. Вставать это очень вредно. Поэтому вытаскивайте его из кроватки, разбрасывайте игрушки по полу и пусть ползает ползает ползает
У меня только пару дней это продлилось. Я одеяла мягкие вешала на бортики кровати. А потом детки сами научились садиться. Вот от манежа пришлось на это время отказаться - там дно жесткое. Упадет - мало не покажется.
повесить защиту, сейчас их уйма продается
Алексей Замятин, Вы с ума сошли такое писать!!!! Че за бред!!!! Подстелите себе пеленочку и грохнитесь со всего роста, а мы посмотрим! У Вас-то голова крепче!!!! у меня когда малышка падала так и билась головой-никакие бортики не помогали, а, тем более пеленки! я подкладывала наши с мужем большие подушки, сворачивала наши одеяла! главное, заметить куда малыш падает. по-любому, в одну и ту же сторону, там и подстрахуйте. либо, действительно, купите манежик с сеткой!!!! Здоровья Вам и Вашему малышу!
Не давать падать!!!)))) ) значит он еще слаб!)