Воспитание детей
дочь начала вставать в кроватке
доче 7 мес, начала вставать в кроватке, сначала на коленочки, потом ручками держится за борт и стоит. на кроватке висят паралоновые бортики, но сама она деревянная, так дело в том что доча падает от неумелости и стукается головой то об саму кровать то об противоположный деревянный борт (паралон не спасает) и начинает плакать. я понимаю что научится правильно приземляться, ну щас то что делать? так у всех начинается?
Учить падать) ) а игрушки опасно все-таки. а то сегодня встает, завтра пойдет. так и кувырнуться с кровати недолго, особенно если игрушки большие. Если не падать, то и контролировать свои движения трудно будет научиться
тоже так было, и тоже в 7 месяцев, но моего бортики хорошо спасали, головой об кровать почти не ударялся, зато из кровати вылетал головой вниз на пол, при том что дно было опущено и стенка поднята, пришлось тогда возле кровати класть большую мягкую подушку, чтоб если выпадет, хоть не ударился
Так! А потом еще прыгать начнет! Мы убирали одну перекладину вертикальную, показали, как задом вылезать из образовавшегося отверстия!
Маргарита Ивачёва
боже ) до вылизать нам ещё рано ) она сидеть почему то не умеет а вот стоять начала....тогда она из кроватки выпадет и по полу ночью будет ползать и плакать ...я тогда свихнусь )))
поздравляю! а падают все. и вы падали в детстве. но выросли ведь)) ) подушечки там сзади никак нельзя пристроить?
Вот поэтому у нас как переворачиваться на живот стала в 2.5 мес, так на полу целый день и играла, спала только в кроватке, вернее даже на балконе в коляске . И вставать в 6 мес. стала около дивана. У нас в игровой зоне специальный детский коврик из пенки лежал, падать было не больно.
ну да... это только начало) ) а сколько падений будет, когда начнет ходить... глаз да глаз нужен..
Да ничего не делайте.. . Пусть учится. Игрушки класть опасно, потому что она по ним может вскарабкаться и выпасть, перекладину убирать рано, уродовать кровать тоже не надо...
Так вот и научился группироваться и падать туда где не больно.
Скоро еще и по кровати танцевать будет - во где страшно, что слетит!
было было. даже спали в кроватке манеже, где борта мягкие.... подкладывать игрухи правда опасно, может выбраться ребенок. на деревянную кроватку есть борта =охранники, но наш за них цеплялся и качался как на лианах))) переселили в манеж-кровать тогда и даже ночами бывало такое, сестра моя называла это насест: ну что говорит лазил Матвея ночью на насест???
подушки подкладывала.. было всё так же как у вас только пораньше чуток))) удачки
Я своей игрушек мягких накидывала, чтоб об них хлопалась, а не об дерево. А вообще лучше в манеже держать для этих целей.
И мы сейчас также начинаем)))) Так жалко их (,когда они падают и ударяются об стенки... но больше никак не научится.
придерживайте ее, если не хотите чтоб ударялась! а так мне кажется у всех начинается, мой так обо все бортики успел удариться пока равновесие научился держать, сейчас уже косяки собирает-ходить учимся! так что у вас это только начало!