Воспитание детей

Зубки ребенка. Не знаю что делать.

здравствуйте! У нас такая вот проблема: ребенку год и 8 месяцев так у него уже портятся зубки, 2 передних верхних, и коренной уже.. . Кальций даю в виде таблеток. Не знаю что делать.... один за другим начинают портиться. От чего бы это могло быть? Что бы помогло?
Margarita
Margarita
98 078
Лучший ответ
Ваш ребёнок пьёт из бутылочки с соской? Часто и по-долгу? - В этом может быть причина.
Сладости даёте? Особенно чупа-чупс ?
Зубы хорошо чистите?
Ещё такое бывает, если женщина во время беременности принимала антибиотики.
Так это вы у зубного врача спросите, он более компетентен в этом вопросе
Очень похоже, что это патология зубной эмали. Поделать тут ничего нельзя - витамины не помогут, серебрение - тоже. Так что ждите, пока зубки сменятся, и постарайтесь беречь малыша от падений - эти зубы хрупкие, легко ломаются...
Григорьева
Григорьева
53 445
коренной - еще рановато, у нас была таже проблема, врач сказал вирус... .
запломбировали-12 пломб в 3 года поставили ( началось тоже около двух лет) ...передние к пяти кодам совсем раскрошились и их вырвали, сын года полтора без передних зубов ходил (в этом возрасте не понятно когда постоянные вылезут) ,
сейчас ему 10 лет, почти все зубы поменялись, постоянные- красивые и без кариеса, теперь регулярно для профилактики посещаем зубного врача, раз в пол года - снимаем зубной камень (налет) и покрываем эмаль укрепляющим средством (для профилактики) и следим за качеством чистки зубов-по утрам и вечерам.
....тут про соски и бутылочки женщина упомянула - тогда это была одна из версий, он с бутылкой у нас засыпал .
Вера Мячина
Вера Мячина
21 674
А витамин Д даете? (Детрим)
Какое-то серебрение делают еще.
ЛK
Лаззат Kz
9 444
Во первых молочные зубы нужно обязательно лечить, потому что они болят так же как и постоянные. Так же как и у постоянных у них есть корни и нерв. Больной зуб может начать гнить и как следствие может появиться свищ, могут повредиться зачатки постоянных зубов (но это худший вариант) .
Зубки у детей в таком возрасте портятся очень быстро из-за того, что эмаль очень мягкая. Вам нужно обязательно залечить повреждённые зубы, если ребёнок пьёт из бутылочки то от этого нужно как можно быстрее избавится, чистить зубы два раза в день.
ЯВ
Яна Власюк
8 539
Не парьтесь. Это все выпадет. Когда новые полезут, тогда уже и грузитесь. У моего сына была такая же проблема. Сейчас зубы - идеальны. После 12 лет ходим к платному стоматологу. Ранее в нашем городе платных услуг не было, а бесплатные.... это много точек.))))))))) )
А если честно, витамины ни при чем. Генетика, блин.

Похожие вопросы