Воспитание детей
Зубки ребенка. Не знаю что делать.
здравствуйте! У нас такая вот проблема: ребенку год и 8 месяцев так у него уже портятся зубки, 2 передних верхних, и коренной уже.. . Кальций даю в виде таблеток. Не знаю что делать.... один за другим начинают портиться. От чего бы это могло быть? Что бы помогло?
Ваш ребёнок пьёт из бутылочки с соской? Часто и по-долгу? - В этом может быть причина.
Сладости даёте? Особенно чупа-чупс ?
Зубы хорошо чистите?
Ещё такое бывает, если женщина во время беременности принимала антибиотики.
Сладости даёте? Особенно чупа-чупс ?
Зубы хорошо чистите?
Так это вы у зубного врача спросите, он более компетентен в этом вопросе
Очень похоже, что это патология зубной эмали. Поделать тут ничего нельзя - витамины не помогут, серебрение - тоже. Так что ждите, пока зубки сменятся, и постарайтесь беречь малыша от падений - эти зубы хрупкие, легко ломаются...
коренной - еще рановато, у нас была таже проблема, врач сказал вирус... .
запломбировали-12 пломб в 3 года поставили ( началось тоже около двух лет) ...передние к пяти кодам совсем раскрошились и их вырвали, сын года полтора без передних зубов ходил (в этом возрасте не понятно когда постоянные вылезут) ,
сейчас ему 10 лет, почти все зубы поменялись, постоянные- красивые и без кариеса, теперь регулярно для профилактики посещаем зубного врача, раз в пол года - снимаем зубной камень (налет) и покрываем эмаль укрепляющим средством (для профилактики) и следим за качеством чистки зубов-по утрам и вечерам.
....тут про соски и бутылочки женщина упомянула - тогда это была одна из версий, он с бутылкой у нас засыпал .
А витамин Д даете? (Детрим)
Какое-то серебрение делают еще.
Во первых молочные зубы нужно обязательно лечить, потому что они болят так же как и постоянные. Так же как и у постоянных у них есть корни и нерв. Больной зуб может начать гнить и как следствие может появиться свищ, могут повредиться зачатки постоянных зубов (но это худший вариант) .
Зубки у детей в таком возрасте портятся очень быстро из-за того, что эмаль очень мягкая. Вам нужно обязательно залечить повреждённые зубы, если ребёнок пьёт из бутылочки то от этого нужно как можно быстрее избавится, чистить зубы два раза в день.
Не парьтесь. Это все выпадет. Когда новые полезут, тогда уже и грузитесь. У моего сына была такая же проблема. Сейчас зубы - идеальны. После 12 лет ходим к платному стоматологу. Ранее в нашем городе платных услуг не было, а бесплатные.... это много точек.))))))))) )
А если честно, витамины ни при чем. Генетика, блин.