Воспитание детей
Как думаете это разбалованный ребенок??? Дедушка говорит внучке 3 х лет перед дорогой нужно пописать садись на горшок а
я буду слушать ТВОЮ музыку. Внучка на это говорит, садясь на горшок, бабушка тоже хочет послушать мою музыку)))) И бабуля бросая печ свои пироги мчится слушать музыку, все усаживаются перед горшком. И наслаждаются звука журчания!!!))))
Нет. Это ребёнок, который познаёт мир через игры и сказки. Игровое восприятие. Для девочки просто как игра, то что все будут слушать это её журчание. Человеку 3 года всего и он видит мир по-другому чем Вы. Нет тут никакой избалованности.
А ближе к четырём или четырём с половиной годам девочка может уже начать считать себя более самостоятельной, большой, даже начать стесняться и ей уже не нужны будут слушатели.
Дед и бабушка просто контролируют действия ребёнка как умеют. А если не проверить пописает девочка или нет, то она может не пописать и описаться по дороге. Никому от этого лучше не будет. А в памперсе в 3 года уже не надо ходить. Для памперса всё-таки большая уже. Пусть привыкает к горшку. В общем-то бабушка могла и не подходить. Достаточно было бы дедушкиной проверки.
Екатерина Акишина
ооооо как все запущено
лишь бы родители в уме оставались..
это не ребенок разбалованный, это дед с бабкой на всю голову больные.
Забавно.... но как бы не приучилось к золотому дождю.... (простите за пошлость)
нет.. . просто зря родители музыкальный горшок купили
Камила Шайкенова
Горшок обычный
Музыка это журчание мочи))))
Нормально! Это один из методов приучения к горшку перед дорогой! Навыки сформируются и ребенок сам будет садиться!
Улыбку не сдержишь, читая. Ведь это просто игра между старым и малым.
по-моему вполне разумно. Ребенок со временем научится все делать, а так без проблем. У меня вот младшую (1 год и 9 мес) ни за что на горшок не усадишь, если настроения нет (хотя точно знаю, что если не сядет, то лужу надует) , а тут ребенок сел и сделал.
Камила Шайкенова
Ребенку 3 года и с 11 мес уже сама активно ходит на горшок.Этот цирк перед дорогой что б ни где не останавливаться горшок есть даже в машине
Почти два и отвергает горшок????Это очень взрослый ребенок уже просто обязан писать куда нужно.
Елена Прекрасная
Она и сама знает, по-большому туда делает, и было три месяца счастья, когда и садилась сама, а вот недавно "испортилась".
))))) сначала думала горшок музыкальный дочитала ржунемогу все клево причем тут избалованность, хотя по секрету бабки с дедками специально балуют наших детей, они мстят за то как мы им в детстве не давали спокойно жить
Это новое произведение Сорокина? Как интересно
Это дед с бабкой больные, а потом они же говорят детям, о том, что родители тираны.
ребенок-то не вноват. ох уж эти бабушки....
а бабушка то че бежит? пирожки подгорят... тут не ребенок разбалованный, а взрослые слишком прыгают, стараются угодить... ну тут ничего не поделаешь, это бабушки, они все такие =)
Камила Шайкенова
Конечно, музыка и звучала для бабуши