Если мы заболеваем, то болеем долго и с" удовольствием" лижбы в садик не ходить, а мне блин,
с понедельника ну совсем некогда сидеть на больничном.
Поделитесь опытом быстрого выздоровления. Без антибиотиков и прочей химии конечно.
Воспитание детей
Горчичники-решила подлечить начинающийся кашель у своего чада. Кому нибудь это помогло? Стоит ли мучать ребенка?
У каждого конечно свои методы, и организм и иммунитет у детишек разный, но я знаю одно-как только первые признаки заболевания надо много горячего питья, чтобы с жидкостью вся гадость из организма выходила и не трепала температура. Горячий чай хоть по ложечке но часто, с мёдом или кизиловым вареньем, отвары шиповника или готовые аптечные сиропы от кашля растительные, они сладенькие и детишки их с удовольствием пьют, сок алоэ с мёдом капаю в нос если насморк начинается, горчичники тоже хорошо если кашель начинается мокрый (если сухой горчичники не помогут). Ещё если кашель только только начинается натрите ребёнка на ночь горячим камфорным спиртом спинку и грудку, на горло компресс из того же камфорного масла или спиртовой и пропарив ножки наденьте тёплые носочки и туда насыпьте горчицы на всю ночь. А если уж очень доверяете горчичникам а ребёнок не в какую намажьте кожу перед тем как ставить маслом-лечебного действия горчичники не потеряют а воздейтсиве на кожу не так мучительно для малыша, гореть сильно не будет.
Горчичники вовсе не мучают детей-просто погреют и все.... И вообще-вы уж определитесь-вы не хотите ребенка мучить или на работу вам надо?
помогает...
Купите в аптеке простой СКИПИДАР - натрите грудь ребятёнку (как вас в детстве) - только область сердца не трогайте + спинку - укутайте тёплым мягким шерстяным шарфом- и пусть так побудет часа 3-4, правда ручки и ножки оставьте открытыми - чтобы дышали - иначе сердчишко можно подсадить. + в кружку с молоком тёплым и мёдом капните 0,5 чайн. ложки скипидара и выпоите малышу -давать в день - раз 3 или 4 (но на ночь - обязательно. На ночь можно натереть просто горлышко скипидаром и не укутывать (или обзязать лёгким х/б платочком) . Ваш кашель быстро закончится.
Марина Бернухова
просто скипидар или скипидарную мазь? а 2-х летнему можно
Когда я начинаю заболевать я делаю горячие ножные ванны с сухой горчицей . Мне очень помогает.