Воспитание детей
А что Вас в детстве напрягало в супе?))) ...что вылавливали чаще жаренный лук или мясо?)))
жарено-вареный лук по краю тарелки. . мясо в самом конце за щёку (причем с мясом за щекой выпивалось молоко с булочкой) и гулять на улицу!! ! где мясо благополучно отдавалось братьям нашим меньшим. зимой так не канало. . поэтому мясо складировалось в мамину сумку в шкафу. . в связи с чем завелись муравьи )))))
Я не перебирал и не перебираю. А бабушка мне всегда варила "супчик с курочкой".
Морковку вареную терпеть не могу! Особенно, если резанная, а не тертая.
лук
Лопал все.))))))))))))))))))))))
Только морковку... лук всегда ела в супе, мясо любила.. .
А вот варёная морковка... фууу..
ничего не вылавливала.. и не вылавливаю!... дочь не ест никакие каши! она не может воспринимать цельное молоко... а сын терпеть не может в любом виде печень и грибы!!.. а молоко просто обожает..)))
Меня вообще суп напрягал в принципе. Став взрослой, я практически исключила супы из своей жизни.
жирки от мяса... буээээээ
лук с жиром
Лук и капуста в щах, до сих пор щи не люблю!
Лук и капуста в борще, до сих пор вылавливаю))
Ничего не вылавливала. Во первых непривередлива в еде, во вторых у нас дома вкусно готовят.
Супы у нас в детстве никогда с мясом не были, так как жили небогато... ( и сейчас с мясом не варим, хотя возможность есть, наверное, привыкли) . А вот лук вылавливать-"любимое" занятие. Так как бабуля его резала крупными полукругами. Я и сейчас его использую, хотя не люблю, но крошу так, что никто его и не видит.
меня ничего не напрягало, бабушка варила так вкусно что речь шла лишь о добавках
лук до сих пор терпеть не могу, кладу его только в борьщь, в супы не кладу
Жирки от мяса. И морковку вареную.
Я аккуратно сцеживала в ложку бульончик, потому что терпеть не могу вареную капусту. Сейчас супы практически не ем.
морковь... и в саду чеснок еще клали, его вылавливала
пиляяяять.... какой вопрос))) ) лук конечно, в детстве он казался огромным в тарелке и дурно пах. А еще пена на молоке - я и щас могу от нее в обморок упасть))))))))
Альбина Исламова
Какие страсти от молочной пены...)))
Марина Шмидт
Зря напомнили про пенку, у меня рвотный рефлекс сработал...((( Вот точно сопли в молоке плавают, белые правда....
Валентина Хелемендик
ну вот такие мы некоторые девочки впечатлительные)
лук вареный вылавливала, а остальное ела.
Никогда ничего не вылавливала, ела все подряд. И дочу заставляю так же делать.
и то и другое, по этому потом и в столовые не ходил, время на обед не хватало
Лук варёный вылавливала. Сейчас когда суп готовлю, бросаю туда целую луковицу, потом выкидываю её.
Кусочки мяса с жирком. И по сей день занимаюсь этим, если не сама варю )
С детсва ненавижу кипяченое молоко, из-за пленочки противной.
Узнала недавно что что молоко без кипячения пить нельзя, ваще отвращение к нему стало.
Никогда ничего не вылавливала! Все это вылавливание от недостатка воспитания или от жития на широкую ногу. Реально голодный ребенок съест все.
Марина Шмидт
Я в детстве часто голодала, но от этого не стала есть нелюбимые продукты! И сейчас, будет лук лежать на столе, буду очень голодна, всё равно ни в каком виде его не съем!
Я лук и жир от мяса ) но сейчас без лука блюда кажутся не вкусными, а с жиром такие же отношения
Лук)
Все ела, и сейчас всеядна.