Воспитание детей

Хорошо ли Вы помните свое детство? Какое детское событие, самое яркое, чаще всего встает перед глазами?

Для кого-то это первый раз-в первый класс, для других - день рождения, кому-то купили велосипед.... Поделитесь пожалуйста своими прекрасными воспоминаниями.
RR
Rimma Ris
16 528
Помню смутно унылых людей танки немцы висилицы бомбежка страшные взрывы с выбиванием дверей и окон! Потом позже помню как не хотел ходить в первый класс-выхожу из дома вроде в школу а сам зайду в высокую кукурузу и до обеда сижу а потом иду домой!!!! И смех и СЛЕЗЫ!!!! Спасибо!!!
Яна Шаповалова
Яна Шаповалова
52 230
Лучший ответ
Rimma Ris Это Вам спасибо! О таких воспоминаниях мне мама рассказывала, она была маленькой девочкой, немцы их угоняли на работы, потом они жили в землянках, ели "тошнотики", а ведь тоже воспоминания....Здоровья Вам и долгих лет!
Когда Бабушка Рассказывала СКАЗКУ)))
АМ
Анна Мельник
85 574
Rimma Ris Привет, О, ослепляющий... А мне как-то сказок не очень рассказывали. Я сама очень рано научилась читать...и читала, читала, читала, читала, читала....
Но помню, как мама приносила книжки из библиотеки с работы, часто, они были такие старенькие, потрепанные, но самые интересные... сказки русские, народов мира и много ещё чего (Робинзон Крузо, Пут. Гулливера, Бажов....) . А потом была подписка на издания, я, ещё, маленькая совсем (10-12 лет) подписалась на сказки Волков (Волшебник Изумрудного и все-все остальные части ), вот было счастье-то. Книги целы до сих пор, даже почти новые, уже давно и сынок их прочитал.
Детство и годы детства- самые яркие и незабываемые моменты в моей жизни.
Эпизодов детства много, которые всплывают из памяти под воздействием музыки, запахов, похожих пейзажей, определённого настроения...
Ляззат )))
Ляззат )))
97 399
Ездили к бабушке в гости, ее дом рядом с озером в лесу....
СЗ
Света Зима
84 255
На Озовском море в Крыму
Aliyushka* ***
Aliyushka* ***
54 164
Это было посещение с папой Большого театра... балета "Щелкунчик".
A.
Assel' ...
61 848
мое пятое день рождения)
Наташа Ярош
Наташа Ярош
59 594
самое первое воспоминание не знаю сколько лет мне было но судя по тому что меня ложили на подушку и качали на ногах совсем не много и что я плакал когда качать переставали
второе воспоминание это как меня превели первый раз в детский сад отец привел и оставил как воспитательница меня знакомила с детьми
и
потом запомнилось что во дворе дома мы с мальчишками бегали на дорогу нюхать как пахнет выхлоп машин
давно это было сейчас мне уже почти пятьдесят
Rimma Ris Спасибо за ответ, за то что храните в душе светлое и теплое....Тогда, наверное и выхлопы были "вкусней", в смысле запах другой был.
Мне 5 лет. Ёлка с огоньками.. . Я сижу под ёлкой на маленькой табуреточке и читаю новую большущую книгу Агнии Барто.. . Такое ощущение праздника! Уж не знаю, почему именно эта сценка всплыла.... А ещё вспоминается, как иду я, семилетняя, через двор с огромной виолончелью в музыкалку. И так хочется грохнуть эту деревяшку об бетонного верблюда! И тут же вспомнила момент, когда первый раз взяла в руки новый смычок из БЕЛОГО конского волоса с перламутровой инкрустацией. Ни у кого такого не было! Гордости было-полные штаны!))))
Вера Дубкова
Вера Дубкова
46 763
Спасибо, самое первое впечатление от первой демонстрации в честь годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции. Серов- холодно и вто же время у всех праздничное приподнятое настроение играют духовые оркестры все нарядные в сё вокруг в кумаче и золоте и различные героичесукие сценки на помостах. Все ура кричат и гордость за всех за нас и за это справедливое и гордое ощущение - праздник Нашей революции. Потом не менее значиммый Запуск П Е Р В О ГО Искусственного Спутника Земли, потом Второго Третьего Потом Белка и Стрелка ...И, наконц Юрий Алексеевич Гагарин. И всего не повториш так мнрго было в детстве прсто неповторимого.. . Удачи итепла.
Rimma Ris И Вам спасибо, тоже вспомнилось. Я с отцом всегда ходила на демонстрации: все нарядные, кругом шарики, флажки, цветы, раскаты "Ура". Весь обратный путь ехала на огромном транспоранте, действительно было ощущение праздника, настоящего народного, праздник с улицы - перетекал в дом, собирались гости, и было так хорошо!
мы жили на первом этаже, все и всех видно
вот и собираются потихоньку друзья-товарищи
как собирутся, я выходила и шли мы на корт
он стоял на болоте, в нем мы играли в разные игры, а лапта почему то больше всего запомнилась
а еще там сценки разные ставили, да фокусы показывали

а иногда еще к нам во жвор приезжала машина и показывала мультики, а на кузове у нее были нарисованы заяц и волк из мультфильма "Ну, погоди! "
Р&
Риша "2011"
38 374
У меня детство не очень радостное было, родители пьяницы, меня воспитывала бабуля, очень строго, туда не ходи, это не тронь!!!! Может и правильно!!!! Все мои лучшие воспоминания связаны с любимой деревней Заозерье, куда мы с бабушкой ездили каждые праздники и каникулы, там я научилась доить корову, сено убирать, поросят кормить, рожь жать, косить и много чего, и любовь там была и поцелуи, до сих пор ездим туда, я мечтаю там дачу к старости построить, коровку завести, а дети пусть на выходные приезжают!!!)))))
Юлия Таран
Юлия Таран
37 089
Прекрасная пора!! ! Гармония духовного и окружающего! Душа звучала мелодией небес! Стала исчезать с подстройками к этому миру :(
Настя Турченко
Настя Турченко
36 110
Самым значимым событием в моём детстве я считаю появление в нашей семье щенка Тобика. Я долго просила разрешить мне держать собаку и наконец мне удалось уговорить родителей. Тобик был умным пёсиком, я с ним занималась, растила, любила, он знал много команд, сопровождал меня везде, очень любил меня, а я его. Этот пёсик прожил в нашей семье 16 лет и конечно, я считаю, что большая часть положительных качеств, (если они во мне есть :):):):)), появились только благодаря этой тесной дружбе с собакой.
Влада Ульянова
Влада Ульянова
26 996
Натали .......... Да, в детстве, животных, что живут вместе с тобой, воспринимаешь как родных членов семьи.
как дедушка на колени садил за руль и я такая гордая к дому подъезжала кака раз спуск с горки до дома метров 30 ))) мне было 2 года. и еще как папа меня на санках быстро-быстро катал )))
самое яркое-когда однажды моя мама привезла с сахалина моего двоюродного брата (его отец умер а жену лишили материнства, осталось 3-е детей) володя был самым маленьким и моя мама оформила опекунство и взяла его на воспитание (а он еще был метисом-отец русский, мать эвенка). такой маленький тогда кривоногенький трех лет отроду. я тогда была младшей в семье (старшая сестра она старше на 5-ть лет). и тут я из младшей стала старшей, я за своего брата всегда во дворе горой (обзывали его узкопленочным), и мне приходилось давать в глаз за оскорбление. но я никогда его не считала двоюродным, он и сейчас самый родной-мой братик володька.!!! удачи
Натали .......... Прочитала ваше воспоминаие о детстве. Ваша мама, видно, добрейший и порядочнейший человек и вас воспитала такой же. Побольше бы таких людей на свете - и ничего не страшно. Счастья вам !!!
Когда первый раз поехала с родителями на море в 6 лет.
Лариса Шумахер
Лариса Шумахер
16 409
А я помню, как родители мне на новый год подарили гольфы гэдээровские, капроновые, белые такие в полосочку, просто мечта! таких в магазинах не было - да никаких не было! Я их сразу же надела, и они тут же порвались! Слез было немеряно..
а мне старший брат рассказал, что меня удочерили. Я потом плакала (от жалости к себе) и отказывалась верить родителям, что я родная т. к. брат меня предупредил, что родители будут пытаться меня ввести в заблуждение. Сейчас вспоминаем и смеемся.... Очень люблю брата и родителей... .
Самое яркое событие моего детства - первое выступление на сцене.... непередаваемые ощущения!!!!
Про100 Рыжая
Про100 Рыжая
9 838
Не смотря на то, что я давала свой первый звонок в первом классе.. . воспоминания чаще не о нем, а о смерти моей бабушки... это единственное воспоминание о ней и вообще самое первое воспоминание в моей жизни.. . а было мне тогда всего 2 годика и 8 месяцев...
Отлично помню себя с 2 лет, это очень редко, но факт. Запоминающееся событие переезд на другое место жительства. Всё новое и вид из окна и комната и расположение мебели в квартире.
развод родителей, когда мне было шесть
Больше всего запомнились поездки на лето к бабушкам, их у нас было две!
а у меня наверное нетрадиционное воспоминание. я помню как ходила в магазин за хлебом и сахаром и мама мне разрешала покупать спички даже если они были не нужны а мне было так приятно что на 1 копейку можно купить целый коробок!!!!:)
Нее я плохо своё детство помню!!!
Kristusha Adams
Kristusha Adams
3 288
летом бежишьбосиком вдоль забора палкой тарахтишь по штакетинам и солнце мелькает в уголках глаз почему то красным цветом
Bagi Moretti
Bagi Moretti
2 981
Я помню все свои дни рождения - тогда вся семья - мама, папа и брат приходили в комнату с подарками, будили меня пораньше, и у нас весь день был праздник....
У меня несколько таких воспоминаний из раннего детства)) ) Самое первое наверное это было в 5 лет, когда мама сказала что заберет меня жить к себе в город (я жила с бабушкой в деревне, а мама работала на стройке в городе, чтобы ей квартиру дали).... это было такое счастье)) ) Потом вот еще когда уже в городе.... я болела, мама пришла домой и принесла мне книгу большую, с красивыми иллюстрациями, яркую "конек-горбунек"....я это отчетливо так помню.... тогда еще дождь был, она вся мокрая была, потому что в пакете лежала сверху.... и последнее это когда мы опять же с мамой гуляли, я подошла к витрине магазина, там была большая розовая собака, я попросила маму ее купить, она сказала, что нет денег.... а на следующий день принесла ее)) ) Такие моменты никогда не забываются)))
ИД
Ирина Дороз
1 977
Весна. Вечер. Я мама и папа идем из кино. Ленинград. Средняя Рогатка. Кругом цветет вишневый сад. Мы идем из кино и едим треску горячего копчения. Мы с саду идем смеемся .Тишина вокруг. 50=е годы.... А скоро отца не стало!
NA
Neyla Aliyeva
1 957
а я помню себя, лежащей на животике, на столике и перед собой белую собачку погремушку ..некоторые эпизоды, когда меня увезли подальше от чернобыльской станции, мне было почти 2 года.. в 3 как я пела, мой садик... а в 4 как подошёл папа и сказал, что они с мамой расстаются.. в 5 лет я уже сама на автобусе в другой конец города ездила. .
Настя Шпагина
Настя Шпагина
1 921
у меня новый год 1986. Ждали папу с командировки, он привез много мандаринов. Я их так много сьела, что на утро вся была покрыта ципочками, а они потом еще чесались.
Ян
Яна
1 837
не помню.. по-моему 3 годика мне исполнилось и мне подарили мишку рыженького... мама удивляется что я ей могу все в подробностях рассказать.. обычно такое стирается из памяти. то самое ранее мое вопроминание
Эээ.... чесно говоря детство ещё от меня не уходило... я всё ещё та маленькая девочка с большими бантиками в душе=))
а самое восмоминание это же конечно когда мне купили трёхколёсный велосипед... тогда мне было 4 года.... летом я каталась на нем во дворе а зимой по дому=)))....эхххъ детсво детсво
Olga Ligai
Olga Ligai
1 547
Самое яркое в нашей жизни __это МАМА и ее чудесный голос, ее ласки, вкуснейшие пирожки с картошкой и все тепло в доме. И все это в труднейшие годы!!!!
когда я заканчиваю учебный год мне дарят 1 000 р.
Римма Менжега
Римма Менжега
1 209
Мое самое яркое воспоминание из детства это первая поездка к морю. Это было в Пицунде, мне было тогда 6,я до сих пор вспоминаю как я сидела на берегу и не отрывала глаз от бесконечной синей глади. Да и теперь по прошествии стольких лет меня все чаще тянет к морю...
как родился
Просто З
Просто З
693
Помнится, когда я была в 1 классе, мы ездили на эскурсию на выставку колючих цветов, ну походили мы там, посмотрели все! Потом уходим, (выставка уже закончилась) смотрим как все свои кактусы в машины запихивают, Вдруг сзади Собака каак Гавкнет! Человек пятеро (в том числе и я) отскочили.. .
И прямо на тележку с Кактусами!! ! кактусы были большие и толстые, так что не сломались, А у нас на мягком месте остались иголки длинной в 10 см! Хозяин кактусов до колик хохотал вместе с училкой и остальными учениками! А нам что-то было не до смеха.. . самое неприятное было снимать штаны (была осень в юбках было холодно) перед школьной медсестрой которая вытащила нам иголки которые застряли на см. Вот в автобусе пришлось постоять...
да, особенно запомнилась поездка на теплоходе, которая длилась 3 дня ну и еще много всяких моментов
помню детский страх, ужас в глазах, когда я тонул.
Rimma Ris Да, уж яркое, но жутковатое воспоминание. Слава БОГУ ЖИВЫ-ЗДОРОВЫ. Пусть это будет самым плохим событием в Вашей жизни.
а япомню время, когда меня в 3-4 года выписали из больницы.... я была вялая, уставшая, худенькая и голодная! и накинулась первым делом на колбасу, т. к. 2-е недели ничего в больнице не ела: (
помню почти всё,но больше всего как учила стих 33родных сестрицы)))
детство -самое лучшее время! мое детсво было ярким! и детским сад, где я вела утренники, и первый класс, школьный вальс на выпускном ...
День рождения когда все мои родственики приехали1!!!!
был у нас кот и он вечно отца за сосок кусал, если мимо пробегал)
Я и мой крыс
Когда подарки дарили!
Жанна
Жанна
145
Я помню 90е а отдельно взять нечего, всё помнится - золотое детство
Много ярких событий, но когда хочешь спомнить то ничего не помниш) ) Несколько из них: Помню как мне бабушка читала сказку на ночь, мы всё время смеялись. А ещё меня папа учил работать на компьютере, учил боевым искусствам, он много чего знал, но я всё время говорил что потом та потом! А теперь потом это некогда! Мама помогала с уроками и я ей помогал по хозяйству! Детство это очень прекрасная вещь !)