Воспитание детей

навеянно.... А вы с какого возраста более-менее точно помните своё детство? а урывки с какого возраста?

Помню себя примерно с 2-3-х лет. Есть некоторые эпизоды когда мне было меньше 2-х лет. Например, я помню дождливый летний день когда мы на остановке прятались. Мама говорит что мне тогда было 1 год и 11 месяцев.
Со мной до того как я в садик пошла, сидела бабушка. Когда мне исполнилось 4 года бабушка умерла и меня отдали в садик. Куда делать бабушка я не понимала. Хорошо помню свою растерянность.. . Мне объясняли что она улетела на небо (то есть её душа) .
О детском садике хорошие воспоминания. У меня в садике появились любимая нянечка, друзья, шкафчик с вишенкой и раскладушка. Помню ещё как я стихи на утренниках рассказывала. Помню свои первые слова "мама", "папа" и "СССР". Помню как видела необычную бабочку. О первой школе воспоминания не скорее нехорошие, о садике и второй школе воспоминания очень хорошие.
В общем сознательно помню себя с 4-х лет, а до этого фрагментами, урывками.
Елена Демина
Лучший ответ
раннее детство вообще не помню себя
и ещё проблема---я не помню что к какому возрасту относилось. То есть вот помню как стояла очереди за сметаной и квасом, но сколько мне было--не помню не знаю, потерялась. У меня памяти на события и связь их с датами-цифрами вообще отсутствует пожизни).
Karina )))
Первые воспоминания до 4 лет. Помню старую квартиру и себя в ней, значит, точно меньше 4-х было... А потом урывками - немножко первый класс, 4-й, и так выборочно...
С 4 лет точно себя помню, а ранее -- как то непонятно, но что-то есть в памяти. А в 4 года в больнице лежала и потом в садик пошла. Это запомнилось хорошо.
Фрагменты в памяти где-то лет с 5-6.
Помню пожар в соседнем доме, помню дорогу в садик ( возили на автобусе по узкой дороге вверх горки и я ОЧЕНЬ боялась встречных машин ) .Хорошо помню рождение сестры, как мы с мамой ей имя давали. Но это уже в 7 лет.
Полная картинка с 6 лет. Урывками с 2,5.
точно помню торт с шоколадным зайцем, родители говорят на 2 года это было, из садика только как воспиталка орала на меня, что завалила ей выступление на концерте - это лет 5, лет с 7 много что помню
Есть отрывок из годовалого возраста, как дед катал на коляске в аллее. Потом - с двух, яркое - как в сад пошла, мне было 2,2.
урывками - лет с 3, много чего - с 5. Как в школу пошла - помнится очень многое.
Ольга Торкина
примерно около с 3 лет помню, что стол был выше меня и я вставала на носочки, чтобы посмотреть как мама пельмени лепит
с 4 лет помню какие то моменты, много чего помню, урывками лет с 7
отрывками помню некоторые моменты лет с 6.
полная картина с 3-х лет, но помню кое что и раньше. В 3 года мы на новую квартиру переехали, вот я помню планировку старой квартиры, что кошка была, дырку в стене над диваном
лет с 4 помню, помню как в нулевой класс в 5 лет повели,
Lidia Rotari
четко с двух лет
A Miss И я...
Урывки с 1 года, потверждено мамой . Более -менее, 2,5 - 3 года .
Алия Иксанова
Думаю, с года помню себя достаточно хорошо. Почему-то с 7 и до 8 лет пробелы в воспоминаниях.
Первые воспоминания датированы 10 месяцами от роду. На полном серьезе
На
Наталья
Анна Котелевская оо, а что помните)) и кем подтверждено, интересно так)
Урывки помню с 1,5 лет. особенно как от бутылочки отучили- принесли чашку с молоком и сказали, что бутылочка разбилась. Я пытаюсь пить из чашки, а мне не удобно края кажутся твердыми. А потом я бутылочку в шкафу увидела- обманули!
Анна Котелевская мораль- выкидывать бутылочки)))
есть несколько детсадовских воспоминаний, и примерно до 10 летнего возраста, тож тока несколько эпизодов
туман рассеиваться начал лет с 3-х )))
Я урывки помню когда ещё около года мне было. А прям сознательно всё-всё лет с 4. т. е. садик точно помню.
Наталичка Моя
Анна Котелевская а я не однонго воспминания с сада не имею!!
Помню лет с 4х, меня отдали в круглосуточный детский сад, кошмар!!!