Воспитание детей

Мамы и папы, вы помните своё детство, у вас была своя комната, или вы её с кем то делили, было ли вам кофортно в детстве

С родителями однокомнатной малогабаритке жила. Некомфортно было очень, хотя в детстве меня это не заботило, скорее уже в подростковом возрасте - ни поговорить по телефону спокойно, ни побыть одной, иногда очень нужно это было.
У детей одна комната на двоих.
Светлана Никонова
Лучший ответ
Нет, не было у меня своей комнаты. Сначала делила её с мамой и бабушкой, потом только с бабушкой. Лет до 8 было комфортно, а вот потом захотелось личного пространства: чтобы никто через меня не ходил, не отвлекал, не стоял над душой, не заглядывал через плечо....
Наталия Ш
у нас с мужем никогда не было отдельных комнат в детстве. мои дети двое в одной комнате, но комната большая, у каждого свой комп, короче-всё лучшее -детям))
Svetlana Eruh
у меня всегда была своя комната, поэтому и у моего сына с раннего возраста есть своя комната, где только его вещи и игрушки .
мы жили до 14 лет в однокомнатной квартире с мамой. папой и братом. Никаких проблем не было. Как-то не мешало нам это. потом перехали в 3-х комнатную квартиру. Нам с братом по комнате выделили. Но первое время ходили всей семьей все вместе - один на кухню и другие все туда же. Оценила наличие отдельной комнаты. когда парень появился.
Сын у меня живет в отдельной комнате с рождения. Но он там лишь спит, играет и находится всегда с нами.
Марина Лаврив
Мы с братом комнату делили. Был один шкаф и один письменный стол на двоих - из-за них дрались. У меня один сын, комнаты у него пока нет, скоро будем рабочий кабинет переделывать в детскую.
У нас с сестрой была одна комната, но нас это устраивало, т. к. погодки и росли вместе...
Света Гюнтер
У меня никогда не было своей комнаты и даже своего угла. Играла в коридоре, уроки делла на кухне. Даже спать иногда приходилось на кухне.
У моих детей есть своя комната, кроватки, игрушки и столики.
М.
Медетжан .
Мы всю жизнь жили в однокомнатной квартире. Я спала на кухне на кресле-кровати. Друзья прикалывались Ты че на плите спишь? Сядешь ноги вдуховку, маленький огонь, чтоб не замерзнуть? Сейчас у нас 3 комнаты, у детей отдельная - но они все равно вечно тусят в нашей спальни.
Олеся Зотова
до 10 лет была, своя комната.. .
после делила её со своей
племенницей (она мне как сестра)

Нормально было, грех жаловаться ))
Была своя комната до 15 лет, потом к нам переехала бабушка и ко мне в комнату, это было ужасно, я подросток, привыкла быть одна в своём пространстве, страшно бесило, когда бабушка заходила раз по 20 за чем-нибудь, уроки спокойно делать не могла, а ещё она очень сильно храпела, я не могла ночами спать, в итоге после школы отсыпалась, ночью за столом уроки делала в наушниках, но все равно спать страшно хотелось, с тех пор начались проблемы со сном, без беруш уже не засыпаю. Мучилась 1.5 года, потом переехала спать к родителям на раскладушку.
До 14 лет делила пространство с братом. Привыкла так, что теперь не могу одна засыпать -зазываю к себе в спальню собаку.
мы делили с сестрой и мамой
сыновья 3 живут в одной