Воспитание детей
Какие самые первые воспоминания из раннего детства? А вы с какого возраста и что помните?
Я помню мне было около 2-х лет. Спала еще в люльке. Отец утром пришел проверять "уписалась" ли я ночью. Родители уже приучали меня к горшку и я спала без подгузников. Отцу показалось, что пахнет и успело высохнуть. Он меня отшлепал. Помню ничего не могла сказать в ответ, но понимала буквально ВСЁ! Мама меня защищала. Сказала, что он ко мне придирается. Очень помню фразу отца "Да? Ну ничего, зато на будущее запомнит". Дорогие друзья, родители, любите детей. Будьте осторожны с ними. Они всё понимают!!!
Где-то в полгода. Соседская девочка совала мне в коляску сосульки. Коляску ставили под окно нашей квартиры на первом этаже, я спала днем только на улице. Это был ссср и маленький поселок, никто не боялся, все друг друга знали. Потом девочку вычислили и "надавали по шее".
1, 9 - папулька из кроватки за одну руку доставал- вывихнул)) ) помню подъем, боль, скорую, и снимок делали- врачи сказали "в космос полечу". больше ниче не помню)) ) а так, уже лет с 6))
Друзья встретились и рассуждают, кто с каких лет себя помнит
Один говорит:
- Я помню. как пешком под стол ходит. . годика полтора было
Другой:
- Это чтоооо.. . Я помню, как в роддоме родился.. . из мамы
Третий:
- А я помню.. . идем мы на дискотеку с папой, а обратно уже с мамой.. .
Это шутка)) )
А на вопрос отвечу - себя помню года в 4, как меня пчела за пятку укусила))
Один говорит:
Другой:
Третий:
Это шутка)) )
одни вундеркинды собрались.. . Человечеслий мозг устроен так: примерно до 5 лет человеческий мозг запоминает столько информации, сколько за всю оставшуюся жизнь. Но это вовсе не означает, что человек все это помнит. Все, что ребенок помнит из возраста 0-7 лет, это все рассказы взрослых о той или иной ситуации, которую ребенок пережил и поэтому может ее представить так, как будто он сам все это всегда помнил. Если с ребенком никогда не говорить о тех или иных событиях, или он сам не будет это вспоминать, то он про них по истечении времени никогда не вспомнит, и даже можно эти воспоминания переписать, как на компьютерном диске. И только лет с 12 человеческая память запоминает события на всю жизнь...
Я себя помню с того момента когда узнала что у меня будет сестра (правда все 9 месяцев мне рассказывали про то что у меня скоро будет братик) . Где-то 2 года мне было
Помню, как бабушка меня таскала "на горбу" с собой на огород.
помню себя с 2-х месяцев. Описала ситуацию, мама сообщила, что мне было 2 месяца...
Дарья Николаевна
А нам опишите ситуацию? Нам тоже интересно)))
Наталья Звездина
По идеи мы даже себя еще в животе помним, только подзабыли чуть
Я не знаю сколько мне было, но помню как бабушка катала меня в коляске, но когда я уже сидела в ней, даже цвет и запах помню коляски, Помню ещё плачу в своей кроватке, приходит мама, спрашивает "Тебе молока или чаю? "Я сказала чаю и она принесла бутылочку с чаем,
Мои воспоминания как фотографии или стоп кадры из фильма, вот как снимок и все. Сюжета полного нет.
я помню, что лежу на спине в коляске, едим по улице и мне страшно от огромных деревьев над головой, от высокого неба, просто от большого пространства вокруг!! ! по идеи я этого помнить не должна. ооочень маленькая была.
Я помню как сестру привезли, сидела в коляске и орала ( почему девочка, а не мальчик). Мне было 1год 11 мес.
Помню дедушкину машину "Москвич". А ее продали, когда мне было полтора года.
Да, да, да, полностью согласна. С2 лет точно себя помню, помню как к маме подруги приходили и начинали меня спрашивать, а как тебя зовут, а как твоя фамилия, потому что я только начала говорить, а я молчала и даже помню свои мысли, зачем спрашивают, если сами знают. С тех пор я детям такие глупые вопросы не задаю.
как под стол пешком ходил
Помню часы с маятником на стене, в желтом фанерном корпусе. А мама говорила, что они сломались и их сняли, когда мне было 4 месяца....
Помню не могла посмотреть, что же лежит на тумбочке. Дотянуться рукой могла, а заглянуть-нет :) Судя по высоте тумбочке мне было чуть больше года :) А так воспоминания начинаются где то с 2х лет. Свой день рождения 2года запомнила почему то весь день. Воспоминания очень яркие, помнятся не просто события, но и то, что я чувствовала, о чем думала, рассуждала. Сейчас смотрю на сына, ему 2,8 и не верится, что это уже практически сформированная личность. Стараюсь с ним общаться, как со взрослым.
Дорогие друзья, дети, любите родителей. Будьте осторожны с ними. Они все понимают!!!
Я был совсем младенце. Ну как младенцем... Год 1-2 было мне, если не меньше.
Я видел, что меня мама кормила с ложки пюре. И это всё, что я помню.
Самое раннее, это мне было года 2, мама приходит с ночной смены с роддома детского отделения, вся уставшая, а тут я с букварем : "Мама скажи какая это буква" Она берет этот букварь и закидывает в дальний угол, я со слезами иду поднимаю и снова к ней : "Ну скажи какая это буква", потом бабушка меня забирает к себе в комнату учить буквы.