Лет пять мне было. когда мама, забирая меня из детсада, принесла колготки, которые только появились в продаже. До этого я носила чулочки на подтяжках. очень неудобные. До сих пор помню колготки на своей ноге и ощущения настоящего счастья.
И вот ещё интересный момент: раньше в ясли очень рано отдавали, я там с трёх месяцев воспитывалась. И грудных детей выносили на прогулку в спальных мешках прямо на лавочки в беседки. Так вот мне помнится мой взгляд из этого мешка на дощатый пол и вид из беседки. Мама долго не могла поверить в это, ведь мне было месяца 3-4.Но я очень точно описала вид и даже цвет мешка, время года и другие мелочи. Сама удивляюсь!
Воспитание детей
С какого возраста Вы себя помните???И назовите самое яркое воспоминание вашего детства???
С лет пяти помню, меня подстригли, а я плакала (((
ярких много. самое первое - когда в зоопарке я испугалась какого то животного, и перепутала папу с чужим дядей (по ошибке лезла на ручки к чужому дяде) . мне было примерно 2.5 годика. и в этом же ворасте уронила с балкона оранжевую утку и через некоторое время с удивленим увидела под балконом папу, который взял утку и принес ее домой. мне тогда казалось, что это такое огромное расстояние - за дом попасть, что утку уже не спасти
Помню себя с трёх лет, запомнилась открытка - буратино с длинным носом, а в руках у него пять золотых, до сих пор её помню, до мелочей....
с пяти лет с хвостиком смерть Сталина а до этого некоторые эпизоды
Хорошо помню как я в 5 лет сидела и читала свою первую сознательную книжку о Рикки Тикии Тави))) ) Помню в какое платье была в этот момент и обстановку в доме, содержание книги естественно) ) и как книга выглядела.
А самое яркое и четкое первый класс 1 сентября.
С 2х лет. когда стоял весь в дыму размазывая слезы. держа в руках документы, за пару минут до того, когда сбросили с окна в толпу людей. чтобы не сгорел в пожаре.
Мне было лет 5, мы только переехали в новый дом, мой папа сам его построил, и я отчётливо помню такой момент.. . к нам в гости приехал дедушка (это было уже событие, т к он был полностью слепой, а тут к нам приехал сам! на троллейбусе! а жил в другом конце города! ) так вот я ему нарисовала какой то рисунок, подбегаю к нему и говорю " деда! смотри что я тебе нарисовала" а он мне "я не вижу, ты нарисуй мне жёлтым карандашом, я увижу"....вот ...и я так долго думала, что слепые видят жёлтый цвет, "обманул" меня мой любимый дедушка...
Ты слишком много просишь...
мне было 3 года, когда умер Сталине. Был салют, я заплакал, и отец меня спустил с плеч, и салют я видео сквозь перилы Кузнецкого моста.
Примерно в это выремия меня тайно курестили. ПОлмню свкчи и купель
Поездку на море и купание в шторм
Лет в пять расколупала крем и мен япоставили за это в угол. А брат-зараза подошёл и сказал: " Если съешь лук, то тебя выпустят".
Помню, как меня крестили. Мне было 1,5 года.
Наступила на булавку. Помню как залезала в детскую кроватку, чтоб спрятаться и маму не расстраивать
С 1 года.
Самое яркое воспоминание - взрыв самодельной шашки с магнием. ООчень ярко, поверьте.
Удар током...
я помню с 9 мес - огромный патисон мне напомнил место моего прежнего проживания - или средства передвижения
Патисон, свадьба дяди и линза - вот такие воспоминания
в линзе можно разводить рыбок аквариумных, они там красиво увеличивались - рыбки золотые с хвостами - о это уже выдумки
Лет с 3-х. Утренник в детском саду закончился, и я побежала переодеваться в пижаму. Как оказалось, должны были делать общее фото. Так и сфоткали всех детей нарядными, а меня во втором ряду в пижаме в горошек.
лет с 4-х