На дворе весна, а погода хмурая. Чего-то меня на ностальгию поперло.
Помню, как мы дружною толпою "ходили в поход" по чужим огородам и объедались зелеными фруктами. И никакая диарея нам была не страшна.
А еще у меня была подружка, которая постоянно врала, приукрашивала. Так мы ее много раз на лжи ловили, подглядывая в ее окна (жила на первом этаже). А еще концерты устраивали во дворе. Горлали песни под соседскими окнами. И не просто пели. Переодевались в звезд. Я как-то разорвала подол маминого платья. Оно мне велико было, и я наступила на подол каблуком (одевала мамины туфли для полноты образа). Дыру мама заметила только через пару месяцев, когда на юбилей к подруге собралась в этом платье. Ох, и попало мне.
А еще мама всегда закупала нам носки упаковками. Так мы из этих носков куклам одежки шили. В общем, когда это было обнаружено, оказалось, что ни у одного носка нет пары. Короче получали мы с сестрой по полной.
А у вас что интересненького в детстве было?
Воспитание детей
А какие у вас самые интересные воспоминания из детства?
Да много чего. И по крышам и заборам ходила. С отцом любила везде бывать (по делам или по тайге) И домовничать одной нравилось.. . А самое яркое В 17 лет папа устроил мне полёт в кабине самолёта На восходе и на закате солнца.. . Такого из моих друзей до сих пор никто не видел.. . Всё что рассказывали ( якобы они это видели) -это цитаты из текстов. Кто хоть раз это увидит !!!Всё на лице будет написано... До сих пор завидую лётчикам и понимаю их .(летчиков в друзьях нет)
Ничего интересного. В детстве у меня не было детства.
Разные. Помню как в 4 года я видела очень красивую бабочку. Помню как в детский сад ходила. У нас там дети спали на раскладушках. Мне нравилось стихи на утренниках рассказывать. Нравилось что у меня есть шкафчик с вишенкой и любимая нянечка. Один мальчик был в меня влюблён и однажды меня поцеловал. Это было вечером. Видела моя мама и видела его мама. Они удивлялись и смеялись.
Помню как в 9 лет я прочитала самостоятельно первую книгу в своей жизни. Это книга "Пеппи Длинныйчулок", автор Астрид Линдгрен. Помню как я Шкатулку Мечты делала из цветной бумаги и картона. Помню как в 10 лет мне мама купила настоящую Барби и я была счастлива.
Помню как в 12 лет я получила автограф Вилли Токарева. Помню как я перешла из первой школы во вторую. Из первой школы есть нехорошие воспоминания, а из второй школы воспоминания только хорошие.
Что касается первой школы то есть хорошие воспоминания о продлёнке. Мы там играли в тетрисы, гуляли, много бегали, катались по перилам, а периодически кого-нибудь могли за что-то схватить за руку и поставить в угол.
Во второй школе мне нравилось учиться. У меня общий стаж работы с 15-ти лет. Я и училась, и работала в районной библиотеке. Ещё помню как у меня появился музыкальный кумир: Михаил Круг. Помню как я на радио Шансон звонила.
Помню как была влюблена в одного радиоведущего.
После второй школы поступила в педагогический колледж, стала работать в детском саду.. .
Если говорить о периоде детства, то я вспоминаю себя лет до 19-ти.. .
Много чего было...
классное у меня было детство----сейчас тоска смотреть на пацанов как они маются...
во, всё примерно то же самое)) ) Жаль, что у современных детей какое-то более взрослое детство получается.
Мы жили на 9том этаже. У нас были балкон и лоджия между ними перегородка. Мы с братом считали за супре класс перелезть с балкона на лоджию.
Когда мама об этом узнала ( нам было уже слегка за 30) она позеленела вся.
И сказала что напрасно нас отлупила за заливание катка на на балконе. Знай она это...
фильмы детские (и не очень) смотрели и в них играли-))
возвращаться в мир своего детства не хочу! по многим причинам! хотя считаю, что у нас детство было счастливее, чем у наших детей! без денег, компьютеров и магдональсов!
Я ходила в ясли и в один прекрасный зимний день ушла домой, ну захотелось мне. подождала, пока нянечка уведет группу гулять к веранде, а сама закрыла за собой железную калитку изнутри и пришла к деду. Меня хватило минут на 10, помню прибежала бешеная нянечка с вопросом: Ребенок у вас? ..рыдала я, когда меня обратно в садик забирали....
А мы решили устроить приют для бездомных животных в подвале нашей многоэтажки. Для этого собрали все приквартирные коврики, и отволокли в подвал. Потом наловили бездомных кошек и собак и тоже отнесли туда же. Только живность у нас почему то на ковриках сидеть не захотела и вся разбежалась. И представляете реакцию ВСЕГО дома, кода они обнаружили пропажу ковриков! ?
Один раз весной во время таяния снега закрыли на дороге ливневые стоки и вместо улицы у нас получилась река! Воровали в магазине картошку и запекали ее во дворе! Зимой с горки катались в сем двором в коробке из под холодильника! Весело было.
Да много чего было!