Воспитание детей
Во сколько Ваши дети были приучены ходить на горшок? Как у Вас это получилось?
не приучала, с какой стати-когда по природе положено, мозги дозрели, тогда и стали проситься. спросила-хочешь горшок купим, будешь как взрослая? пошли, купили, стала в горшок писать. всё.коечно, бывали проколы, но главное-инициатива от ребёнка исходил. всё спокойно, без нервов и идиотских высаживаний с полугода.
Исмагилова Татьяна
Я тоже так считаю. А свекровь подгоняет
С 8 месяцев начали высаживать, спасибо свекрови.
Я бы наверное еще долго подгузники стирала.
в 2,2 года.... за один день... проснулась, пошла и села... так и поехало (до этого мои тщетные попытки успеха не имели.... видимо ждала своего часа=))
Это не у нас получилось, а у ребенка: когда мозг дозрел и стенки мочевого пузыря утолщились.
А это, знаете ли, весьма индивидуально.
До 1,5 ребенок еще не может сознательно контролировать мышцы мочевого пузыря. Наука доказала. Где-то после этого возраста начал ходить сознательно на горшок. Ну само собой показывали, присаживали, но без крика.
Сын стал самостоятельно ходить на горшрк в 2 года -приучили в садике!
приучали с маленького возраста, все без толку, и только около 2 лет, сам принес горшок и с тех пор сам начал ходить
В 1,10 г. сын приучился. Сначала сразу после сна высаживала, потом чаще. Но ему не нравилось писать сидя, а вот стоя быстро привык. Многие детки подражают взрослым, поэтому я садилась на 2-й горшок или сажала игрушку.
Пытались приучать с 1г. 3 мес. - лето наступило, стало возможно гулять без памперса, каждые 20-30минут предлагать "сходить в кустики" и носить с собой запас трусиков на смену. Но толку не было, продолжали писаться до 2 лет. В 2 года сама стала ходить на горшок или проситься на улице. (Говорила "пипика пришла" или "кака пришла")
с 8 месяцев начала высаживать на горшок... но бестолку.. сейчас нам год, может сесть на горшок. Но обычно сделает своё дело или в углу или под столом.. так чтобы я не видела)))