Воспитание детей
С какого возраста чистите детишкам зубки?
как только зубки появились начали приучать, нашей внученьке это занятие нравится!
с первого зуба
Есть зубная паста R.O.C.S. baby для детей от 0 до 3-х лет. Т. е. подразумевается, что как только что-то вылезло, так сразу чистить. Нам ее рекомендовал стоматолог. Пользуемся с года. Сыну сейчас 2 и 2. Зубы чистит с удовольствием.
С тех пор, как научится полоскать рот, можно начинать. Мы с полутора лет начали.
Где-то с месяцев 8-ми.... Сначало силиконовой насадкой, потом просто щеткой... .
Пастой до сих пор не чистим - не умеет рот полоскать.... нам 2,7 года...
как только появилось что чистить, сразу мягкой щеточкой аккуратненько (только когда боли прекратились естественно) только проклевывающиеся чистить нельзя)
когда выросло штук 6
с года. как зубы полезли. силиконовой насадкой не хотела, наверно больно было зубам (лезли) а зубную щётку любит...
с трех лет начали. И то не каждый день. Скоро 5 так уже чистим каждый день
с щеткой с1,5 года
Мы с трех лет начали.
Ayazhan Asylhanovna
кошмар. и как бедные зубы выдержали это? попробуйте себе в течении пары лет не чистить зубы.
я начала в год и месяц без пасты. Говорят надо было ачинать как только первый зуб вылез, а стоматолог нам вообще не сказала что когда и чем
с 8 месяцев, как расти начали. покупали щетку специальную, которой десны можно массировать
C первого зуба. Есть специальные силиконовый насадки на палец.
ЛЕТ С ТРЕХ НЕ РАНЬШЕ, практически каждый вечер, сейчас уже два раза - утром и вечером
как только появится первый зубик. Только чистить нужно не щеткой а кусочком марли. Его необходимо намоталь на свой палец, смочить кипяченой водой и почтистить зубки. С трех лет можно пользоваться пастой
Чистить ребеночку зубы надо с первого зубика! Есть силиконовые щетки на палец, они мягкие - ребенку не больно. Кроме того - полезно, в качестве массажика десен. Есть детские зубные пасты, которые не принесут вреда при проглатывании. Rocs beby, lacalut beby. Главное не выдавливать на щетку по 2 см, как в рекламе. Пасты вкусные, и вырабатывают полезную привычку чистить зубки. Чистьте на здоровье, не дожидайтесь кариеса! Поверьте, что у детей и в 1,5 года бывают черные зубы. Удачи!
Как только появились - пару недель подождать, а потом специальной силиконовой счеточкой уже можно по-тихоньку
Я своей начала чистить где то в 2,5 года!!!
С годика, с специальными детскими щетками и детской пастой.
Сыну сейчас 3 года мы начали чистить с где то с года, и зубы сильно испортились, стомотолог сказал что это как раз из-за чистки, что надо начинать не раньше 2,5-3 лет
уже с годика надо приучать следить за зубками
с первого зубика детской пастой локалют и специальной щеточкой - ребенку нравилось