Воспитание детей

С какого возраста чистите детишкам зубки?

как только зубки появились начали приучать, нашей внученьке это занятие нравится!
Ольга Аксёнова
Лучший ответ
с первого зуба
Ayazhan Asylhanovna
Есть зубная паста R.O.C.S. baby для детей от 0 до 3-х лет. Т. е. подразумевается, что как только что-то вылезло, так сразу чистить. Нам ее рекомендовал стоматолог. Пользуемся с года. Сыну сейчас 2 и 2. Зубы чистит с удовольствием.
С тех пор, как научится полоскать рот, можно начинать. Мы с полутора лет начали.
Где-то с месяцев 8-ми.... Сначало силиконовой насадкой, потом просто щеткой... .
Пастой до сих пор не чистим - не умеет рот полоскать.... нам 2,7 года...
Анна Елисеева
как только появилось что чистить, сразу мягкой щеточкой аккуратненько (только когда боли прекратились естественно) только проклевывающиеся чистить нельзя)
Милена Шакова
когда выросло штук 6
Ирина Ирина
с года. как зубы полезли. силиконовой насадкой не хотела, наверно больно было зубам (лезли) а зубную щётку любит...
с трех лет начали. И то не каждый день. Скоро 5 так уже чистим каждый день
Elya Lukashova
с щеткой с1,5 года
Мы с трех лет начали.
Ayazhan Asylhanovna кошмар. и как бедные зубы выдержали это? попробуйте себе в течении пары лет не чистить зубы.
я начала в год и месяц без пасты. Говорят надо было ачинать как только первый зуб вылез, а стоматолог нам вообще не сказала что когда и чем
с 8 месяцев, как расти начали. покупали щетку специальную, которой десны можно массировать
C первого зуба. Есть специальные силиконовый насадки на палец.
ЛЕТ С ТРЕХ НЕ РАНЬШЕ, практически каждый вечер, сейчас уже два раза - утром и вечером
как только появится первый зубик. Только чистить нужно не щеткой а кусочком марли. Его необходимо намоталь на свой палец, смочить кипяченой водой и почтистить зубки. С трех лет можно пользоваться пастой
Чистить ребеночку зубы надо с первого зубика! Есть силиконовые щетки на палец, они мягкие - ребенку не больно. Кроме того - полезно, в качестве массажика десен. Есть детские зубные пасты, которые не принесут вреда при проглатывании. Rocs beby, lacalut beby. Главное не выдавливать на щетку по 2 см, как в рекламе. Пасты вкусные, и вырабатывают полезную привычку чистить зубки. Чистьте на здоровье, не дожидайтесь кариеса! Поверьте, что у детей и в 1,5 года бывают черные зубы. Удачи!
Как только появились - пару недель подождать, а потом специальной силиконовой счеточкой уже можно по-тихоньку
Я своей начала чистить где то в 2,5 года!!!
С годика, с специальными детскими щетками и детской пастой.
Сыну сейчас 3 года мы начали чистить с где то с года, и зубы сильно испортились, стомотолог сказал что это как раз из-за чистки, что надо начинать не раньше 2,5-3 лет
уже с годика надо приучать следить за зубками
с первого зубика детской пастой локалют и специальной щеточкой - ребенку нравилось