Воспитание детей

Ответьте пожалуйста на вопросы о детской обуви.

1. Чем вы руководствуетесь при выборе обуви для вашего ребенка? 2. Знаете ли вы, по каким критериям надо выбирать детскую обувь? 3. Что такое, по вашему мнению, правильная обувь? 4. Можете ли вы с уверенностью сказать, что ваш ребенок носит правильную обувь? 5. Покупаете ли вы обувь с выкладкой продольного свода? 6. Важен ли дизайн и расцветка покупаемой обуви? 7. Носит(ил) ли ваш ребенок пинетки? Кожаные или вязаные? 8. Как вы считаете, влияет ли обувь на развитие стопы? 9. Есть ли у вашего ребенка заболевания (дефекты) стоп? 10. Что вы делаете, чтобы предотвратить появления заболеваний (дефектов) стоп?
1.наличие супинатора, жесткая пяточка, качественный материал
2.думаю да
3.которая способствует правильному формированию стоп
4.нет
5.что такое продольный свод?
6.на втором месте
7.нет
8.да
9.нет
10.массаж.
Gulnaz Sooronbaeva
Лучший ответ
Обувь должна быть кожанной. ортопедической с глубокой пяткой. Мои ответы сама раставь. а то отвечать много.
Nasten'ka Svirepova
Почти у всех деток плосковальгусная стопа, а даже если нет, я бы покупала в любом случае профилактику: Mega orthopedic,rabbit,pabloski,orsetto
На зиму все равно беру Ecco, там хоть и слабеньки супинатор, но тк ребенок гуляет зимой недолго, главное пусть будет комфортно - это самая удобная обувь (беру всегда ТЭК, непромокаемую, непродуваемую, дышащуюю и самую легкую обувь, которую я вообще когда-либо встречала) цвет черный или коричневый. На лето на улицу нравятся открытые и закрытые сандали мега ортопедик, по дому - раббит, на осень тащусь от высоких с твердой пяткой на шнуровке кожаных орсетто, у них внутр мягенькая ворсистая ткань. Даже если нет отклонений в развитии стопы вся вышеперечисленная обувь профилактическая, я бы только ее и покупала бы, ножке просто легче и удобнее
Анютка Жук
Пятка должна быть жёсткой (достаточно), чтобы ножку правильно фиксировала.
Лилия Ващук
1. Чем вы руководствуетесь при выборе обуви для вашего ребенка?

Соотношением качеств и цены - а чем ещё можно руководствоваться?
2. Знаете ли вы, по каким критериям надо выбирать детскую обувь?

Размер, материал - ну и в зависимости от того, какую именно обувь выбираешь (для весны/зимы/лета) - там уже свои критерии.
3. Что такое, по вашему мнению, правильная обувь?

Которая удобна для малыша.
4. Можете ли вы с уверенностью сказать, что ваш ребенок носит правильную обувь?

угу.
5. Покупаете ли вы обувь с выкладкой продольного свода?

если попадается. Но её ж спецом искать надо.
6. Важен ли дизайн и расцветка покупаемой обуви?

Конечно, важны. Особенно если девочка)) ) Сама выбирает (если не совсем младенец, канеш)
7. Носит (ил) ли ваш ребенок пинетки? Кожаные или вязаные?

Пока не ходили, носили. Как на ноги встали - теперь только твёрдая подошва!)) )
8. Как вы считаете, влияет ли обувь на развитие стопы?

Да вряд ли.
9. Есть ли у вашего ребенка заболевания (дефекты) стоп?

Плоскостопие - куда ж нам без него? ;)
10. Что вы делаете, чтобы предотвратить появления заболеваний (дефектов) стоп?

Обувь специальную покупаем. А так в общем-то не особо паримся.