Воспитание детей

помогите , пожалуйста советом....я про детскую обувь...

се здесь наверное имеют или детей или младших сестер, братишек. племянников и прочее, вот скажите мне ...какой должна быть детская обувь....и чисто внешне и ценовая политика, какие недостатки есть сейчас в ней?что вам не нравится и что нравится....буду очень благодарна....
Лариса Хоцевич
Доверяйте солидным известным торговым маркам, предпочтительнее - российским, скандинавским и немецким. Модели других фирм рассчитаны на детей «западного типа» , у которых стопа намного уже и подъем меньше. Важно также учитывать отечественный (или сходный с ним климат) : повышенная влажность, частые проливные дожди, сильные морозы. Я доверяю пока лишь Антилопе . :)Здоровой ножке поддержка в виде супинатора не нужна. Правильная стелька должна иметь анатомическую форму следа: профилированную пятку и поддержку для обоих сводов стопы - продольно-осевого (в народе это и называется «супинатор» ) и поперечного (в виде небольшого бугорка под плюсной) . Супинаторы в виде подушек - бессмысленны и даже вредны. Добротные туфельки и ботиночки отличаются плотной цельной подошвой, имеющей анатомическую форму. Она должна быть не слишком гибкая, но податливая, не скользкая, не слишком массивная или тяжелая. Каблучок должен быть небольшим - на первых порах 5-7 мм, к 2-м годам - 1-1,5 см. Тяжесть тела при небольшом подъеме пятки равномернее распределяется по стопе. Кроме того, это хорошо влияет на осанку и обеспечивает правильное положение позвоночника. Каблук также помогает малышу поддерживать равновесие и не заваливаться назад. Идеальный вариант – если каблук продлен на внутреннюю поверхность стопы. Задник должен быть высоким, плотным, сплошным, без топорщащихся элементов, швов, бугров, складок. Желательно, чтобы обувь имела мягкий верхний кант-валик – так вероятность того, что ботиночек натрет ногу, будет меньше. Расстояние от большого пальца до переднего края обуви не должно превышать 1,5см. Детям до 3 лет рекомендуется носить только высокие ботиночки. Липучки и шнурки позволяют добиться идеального «анатомического» облегания ножки, поэтому они лучше моделей с молнией и пряжками.
Маргарита Устинова
Лучший ответ
при выборе обуви обращайте внимание на задник, он должен быть твердым. В длину обувь может быть на 1,5 см больше ножки ребенка. есть неплохая обувь отесественная фирмы котофей.
удобной. лёгкой.
Юля Щербакова
у меня есть племянник.
в некоторых сандаликах есть дырочки для проветривания.
есть большие линии.
так вот не покупайте с большими, потому-что был случай, что у него туда зацепился в дырочку мизинчик пальца и он очень сильно плакал.
будьте осторожны так же с обувью на тонкой подошве, детям не советуется
Легкой, Мягкой ( ! ) , удобной ( главное чтоб не слетала и была хорошая подошва, а вдруг на гвоздь наступит, всякое случается ) А так же должна быть мягкой чтоб ножки не уставали =)