Воспитание детей

Вопрос про детскую обувь(вн.)

Нам 9 мес,ходим пока с опорой,и вот сегодня купила ляле ботиночки-"Котофей",спец.серия для "первых шагов")),все из кожи(даже подошва),единственное что смущает,ботиночки с закрытым мыском..Как же я пойму когда они ей будут жать?Малы будут?У босоножек хоть пальчики видны,а тут....Вопрос немного глупый,но тем неменее))))Спасибо всем!
Татьяна Kopkova
Необходимо каждые 2-3 месяца измерять ножку ребенка. Скорость роста детских стоп в разном возрасте разная. Можно сделать мерную стельку: измерьте ножку стоящего малыша от начала пятки до конца большого пальца. Не забудьте при измерении надеть носок.
* обведите стопу (тоже в носочке) на плотной бумаге, вырежьте по контуру. :)
Алла Мурзинцева
Лучший ответ
Подвигаете ножку до упора вперед и смотрите или палец засовываете и щупаете. не промахнетесь. все через это проходят.
ногу обведи на бумаге и вырежи вставляй периодически в ботинок
на ощупь все определяют)) ) по большому пальцу ноги
Татьяна Kopkova Спасибо Оксаночка,но мысок твердый,пальчиков не чувствую....
на ощупь. на мысочек наживаете и смотрите, где пальчики. а раз ботиночки кожаные, то почувствовать это будет не сложно.
Если обувь утепленная, то нет ничего проще, чем достать вкладную стельку и приложить к ступне. Я так покупаю обувь своей дочери, всегда понятно, подходят сапожки или ботиночки, или нет. Вот с туфельками сложнее, там нету вкладных стелек, приходится определять на ощупь.
Aziya Aubakirova
ребёнок сам даст понять, что ему туго уже в этих ботиночках.
Если стельку достать нет возможности, обычно специалисты советуют: в магазине взять сандали с открытым носиком этого же размера той же фирмы, например в данном случае "Котофей", и померить. Размерный ряд у одной фирмы соответствует. Так же и выбирают зимнюю обувь (в ней уже учтены прибавки на ворс и т. п. ) Удачи!
пальцем нажать на край обуви и прощупать детские пальчики