Воспитание детей

Принято ли чтобы свекровь и свекр дарили подарок на рождение их внучки/внука?подарок жене сына?

Традиций таких нет... Все идет от родных, от их отношений в семье... Мы подарили снохе за первенца (Диан!) золотое колечко с сапфиром и брюликами, а еще к зиме и шубку норковую... Сноха нам очень понравилась и мы хотели ее поблагодарить за внука и чтобы эти подарки потом (через года) напоминали ей об этом счастливом дне! конечно же деньгами это неизмерить, те счастливые и радостные минуты когда в семье у нас появился ДИАНЧИК !!!Делайте друг другу приятные сюрпризы и подарки, поверьте вам будет намного радостнее от того, что ВЫ ДАРИТЕ!
Дуня ***
Лучший ответ
Цветы обычно дарят и не только свекровь со свекром!
Лучше б дарили за хорошее воспитание их внучки или внука. :) А то подарки принимаются всегда с удовольствием, а потом начинается сплошь и рядом нытье на Ответах: да моя свекруха, да с внуком сидеть не хочет, да не помогает, да нос свой сует.. .
Принято у них или нет, решает каждая конкретная семья. Общеобязательных народных традиций нет.
Не знаю, принято или нет, но мне дарили.
Ну не то чтобы подарок. Н первого свекровь две трети дала на все покупки. Мы с ней вместе были в магазине купили литов на 700 а она мне 500 дала.
А на второго она приехала уже после родов и подарила 200 литов. ( так как у меня все было и собстна ничего было не нада)
Оба раза она мне готовила дней семь после родов- муж ездил забирал. А что еще нуна? Я ваще щаслиф.
... а я в благодарность за рождение внучки снохе подарила колечко золотое.. . ну, и цветы, естественно... и даже не задумывалась, принято это или нет...
Саша Лена
мне ничего не дарили, когда я сына родила. все зависит от людей))))
это от отношений зависит, в хорошей семье дарят на любой праздник
не слышала такое. Принято дарить подарок новорожденному.
Ну, а почему бы и нет? Подарите. Ей приятно очень будет.
Lusia Shuprina
с какой радости?
это зависит от их васпитанности а не от традиций
По моему это их личное мнение. Мне лично, свекровь "за внучку"перстенёк золотой подарила. Рада была, но это в обязанности не входило.
До сих пор не могу забыть подарочек, особенно огромный букет лилий которые я терпеть не могу и клубнику аллергия жуткая )))) Все зависит от людей и их воспитания))))
мне дарили! Это уже от них зависит