Воспитание детей

подарок на новый год внучке...

Свекровь и свекр передали подарок внучке: 2 коробочки бумажных пазлов. Дочь так ждала , разбирала посылку, а там это ...она ими даже не заинтересовалась и бросила на пол. я не смогла ей ни чего ответить. Даже конфет не положили, за то раструбили на всю округу что отправили подарок ( они живут в полном достатке)
подарок на новый год - какая прелесть! Нам ни на рождение ни на дни рождения ничего не дарили и не дарят. свекруха приехала погостить на несколько дней - привезла пазлы (видимо, это такой тайный сговор всех свекровей) . Откуда ребенок слово бабушка будет знать, если дома ткнуть даже не во что, что это бабушкин подарок?!
Настя Сичкарь
Лучший ответ
Валентина Иванова Я думала мы одни такие....за 4 года это у нас 3 подарок от них
А ты сама сложи пазлы и вышли их свекрови, и напиши "кушайте на здоровье".
прдурки у тебя свекры, как и у меня
Да не тратьте вы на них свои эмоции! Слава богу вы далеко живёте от них и не зависете ни от кого, что бы в рот им заглядывать и ждать подачек. Никто никому ничего не должен! Они приняли решение о мере своей чуткости по отношению к внучке, ну и флаг им в руки. В обратную сторону пойдёт такая же забота. Иногда я думаю про себя, смогу ли я быть подобной "современной" бабушкой? Я ведь тожен свекровью буду.
Ничего, не расстраивайтесь)))) Будьте выше этого! А подарки дочери приятней покупать самим,
Валентина Иванова Да , мы уже накупили )))))
Дареному коню... А в следующий раз не отдавайте подарок сразу-сначала проверьте, что там и замените по своему усмотрению содержимое. А предков поставьте в известность о реакции дочери и пусть советуются с вами-что дарить. Не церемонтесь с ними, раз они такие жмоты. С Наступающим!
не надо принимать это в серьез. они просто не знали что подарить, а в магазине продавцам надо было распродать товар. просто забейте на это, и порадуйте ребенка сами тем подарком который она хотела )))
Валентина Иванова Я конечно понимаю что они не знают ни чего , что косается нашего ребенка ...но не пазлы же за 30 рулей дарить ))))
конфеты детям вредно )))
Что б в будущем не получать ненужные подарки намекайте или прямо говорите что бы ребенок хотел получить, свекры могут искренне считать что пазлы очень хороший подарок :)
Валентина Иванова В нашем случае это бесполезно....намеков не понимают, а когда говоришь на прямую делают что не слышат
Отправьте им в ответ такой же бесполезный подарок, возможно они поймут.... но это не факт. А ребёнку скажите, что перед праздниками надо звонить бабушке и дедушке и говорить, какой подарок она хочет от них получить!
если чесно даже не знаю что вам поветовать луче всего успокойтесь и спокойте дочь
мои такие же жмоты