Воспитание детей

Подарки на Новый Год в ясельной группе

Что положить в подарочек деткам в ясельной группе? Большая часть родителей (те, кто заинтересован и принимает участие в жизни сада и группы) выступает за сладкий Киндер подарок - яйцо и шоколадки. А мы стараемся не давать малому конфеты, во первых - аллергический дерматит, во вторых личное решение не портить зубы. Конечно иногда можем отломить кусочек зефирки или мармелада, барни иногда покупаем... Что делать? я одна кто выступил против сладкого подарка... на день Св. Николая с горем пополам уговорила положить под подушки малышам Барни и детский сок и сделать фруктовый стол, хотя опять же некоторые выступали с предложением купить на всех конфет и шоколада!!! А вот что с Новым Годом делать...
если у вас нет проблем с деньгами пусть купят подарок киндер, ребенок его получит и будет рад, дома кусочек шоколада дадите, остальное сами, мы тоже сладкое не едим, но из-за одного ребенка всех не переубедишь и на всех не угодишь, хороший подарок дома подарите
Ольга Цапелик
Лучший ответ
Ирина Садыкова Наверное так оно и будет. Вы правы. Нам так тетя по незнанию тоже киндер как-то с подарком притащила - так мы его открыли - игрушку отдали, а остальное сами)))
я всегда против сладостей. их и так завалы на новый год в доме. в прошлом садике никаких сладостей не дарили. рюкзаки, книжки, раскраски, лего, куклы и машинки. перешли в новый садик - тут сладости. и именно этот ядовитый, сделанный из нефти киндер. это очень плохо. а, кстати, у вас садик с религиозным уклоном? что за праздник Св. Николая? не знаю такого
Ирина Садыкова нет... ничего религиозного. день Николая Чудотворца. его считают покровителем детей. 19 декабря празнуют.
игрушки мы дарили
Лена Никитина
Ирина Садыкова а какие? хотелось бы что-то интересное... и главное - чтобы игрушки одинаковые и для мальчиков и для девочек
Киндер - фигня, если по-хорошему, на стоимость одного яйца можно купить много вкусных мелочей.

Есть же много всяких разных диетических сладостей. Ребенок от настоящих фиг отличит, а для здоровья полезнее..
Людмила М
Ирина Садыкова я то это понимаю, а вот "хорошие " мамочки говорят - "мы своему уже все разрешаем". а от слов одной я была в ступоре - "моя уже печеньки не ест и фрукты не очень любит после того как ферерро попробовала"...
мы, например, научили- что сладости для взрослых, а для малышей - фрукты, цукаты, орешки, сухофрукты... и я не считаю, что мой ребенок чем-то обделен.
Хомячков
Зубы не от сладкого портятся, а от индивидуальной предрасположенности. Вам еще эту предрасположенность не видно - у ребенка молочные зубы. Если не приемлите шоколад, то что будете делать на чаепитии в школе? А Новогодние подарки конфетные, отбирать что ли будете.
Ирина Садыкова я говорю не о школе, а о яслях... разница, думаю, есть. И я не написала, что всю жизнь сладкого давать не буду. и вопрос был о том, что предложить как альтернативу
Мы в садик заказали детворе букеты из любимых мультяшных героев с конфетами (конфеты и герои по вашим предпочтениям) . Мы выбрали такие http://www.floristale.com/catalog/buket-s-minonami-gm-03.html - только в качестве конфет - барни. Думаю дети будут довольны)
У меня двое деток, одной 6 лет, второй 3 года .И в каждую группу купили конструктор Bunchems 400+ . И не дорого, всего за 390 р. Все довольны)