Воспитание детей
Подарки на Новый Год в ясельной группе
Что положить в подарочек деткам в ясельной группе? Большая часть родителей (те, кто заинтересован и принимает участие в жизни сада и группы) выступает за сладкий Киндер подарок - яйцо и шоколадки. А мы стараемся не давать малому конфеты, во первых - аллергический дерматит, во вторых личное решение не портить зубы. Конечно иногда можем отломить кусочек зефирки или мармелада, барни иногда покупаем... Что делать? я одна кто выступил против сладкого подарка... на день Св. Николая с горем пополам уговорила положить под подушки малышам Барни и детский сок и сделать фруктовый стол, хотя опять же некоторые выступали с предложением купить на всех конфет и шоколада!!! А вот что с Новым Годом делать...
если у вас нет проблем с деньгами пусть купят подарок киндер, ребенок его получит и будет рад, дома кусочек шоколада дадите, остальное сами, мы тоже сладкое не едим, но из-за одного ребенка всех не переубедишь и на всех не угодишь, хороший подарок дома подарите
Ирина Садыкова
Наверное так оно и будет. Вы правы. Нам так тетя по незнанию тоже киндер как-то с подарком притащила - так мы его открыли - игрушку отдали, а остальное сами)))
я всегда против сладостей. их и так завалы на новый год в доме. в прошлом садике никаких сладостей не дарили. рюкзаки, книжки, раскраски, лего, куклы и машинки. перешли в новый садик - тут сладости. и именно этот ядовитый, сделанный из нефти киндер. это очень плохо. а, кстати, у вас садик с религиозным уклоном? что за праздник Св. Николая? не знаю такого
Ирина Садыкова
нет... ничего религиозного. день Николая Чудотворца. его считают покровителем детей. 19 декабря празнуют.
игрушки мы дарили
Ирина Садыкова
а какие? хотелось бы что-то интересное... и главное - чтобы игрушки одинаковые и для мальчиков и для девочек
Киндер - фигня, если по-хорошему, на стоимость одного яйца можно купить много вкусных мелочей.
Есть же много всяких разных диетических сладостей. Ребенок от настоящих фиг отличит, а для здоровья полезнее..
Ирина Садыкова
я то это понимаю, а вот "хорошие " мамочки говорят - "мы своему уже все разрешаем". а от слов одной я была в ступоре - "моя уже печеньки не ест и фрукты не очень любит после того как ферерро попробовала"...
мы, например, научили- что сладости для взрослых, а для малышей - фрукты, цукаты, орешки, сухофрукты... и я не считаю, что мой ребенок чем-то обделен.
Хомячков
Зубы не от сладкого портятся, а от индивидуальной предрасположенности. Вам еще эту предрасположенность не видно - у ребенка молочные зубы. Если не приемлите шоколад, то что будете делать на чаепитии в школе? А Новогодние подарки конфетные, отбирать что ли будете.
Ирина Садыкова
я говорю не о школе, а о яслях... разница, думаю, есть. И я не написала, что всю жизнь сладкого давать не буду. и вопрос был о том, что предложить как альтернативу
Мы в садик заказали детворе букеты из любимых мультяшных героев с конфетами (конфеты и герои по вашим предпочтениям) . Мы выбрали такие http://www.floristale.com/catalog/buket-s-minonami-gm-03.html - только в качестве конфет - барни. Думаю дети будут довольны)
У меня двое деток, одной 6 лет, второй 3 года .И в каждую группу купили конструктор Bunchems 400+ . И не дорого, всего за 390 р. Все довольны)