Воспитание детей

Как корабль назовешь, так он и поплывет. А как Вы придумывали имя для ребенка?

Alla Laiu
я смотрела по календарю православному. например-родился малыш 17 декабря. мальчик. а 19-будет праздник в честь Николая Угодника. то есть ближайший именной праздник ко дню рождения. Михаил-очень удачное имя. потому что покровителем у ребенка будет Архангел Михаил. ангел над всеми ангелами. ребенок всегда под защитой будет. а если девочка- то прекрасно будет назвать в честь Богородицы-Марией. очень хорошо если родители выбирают для ребенка именно православного покровителя.
Оксана Волина
Лучший ответ
Александра Цвентарных Вы все очень хорошо написали, но есть одно "но": православные не могут принимать имена в честь Христа или Богородицы, т.е. девочка, названная Марией, будет иметь покровительницей одну из святых жен, носящих это имя, например, Марию Магдалину или Марию Египетскую
У меня было три имени, металась между ними.
Потом от одного отговорила моя мама, от второго свекровь.
Ну а уж третье я им не отдала.
Сидела дома и слушала радио. А тогда был юбилей Андрея Тарковского, говорили про него и про его отца, поэта Арсения Тарковского. Я подумала - подумала и решила, что Арсений - это хорошее имя и моему сыну подойдет. Я вовремя успела: мой Арсений был единственным в садике, школе и в хореографической школе, а сейчас и в академии один.
Назвала в честь папы.. и плевать я хотела на все эти суеверия!
Назвала.., женский голос во сне сказал имя для ребёнка будущего, вот так и назвала в итоге.
Дария Озимова
написали имена которые нравились мне и мужу на маленьких листочках, свернули их сложили в шапку и тянули... вытянули Алексей, как хотел муж, а дочку Александрой сама решила назвать еще беременность 3-4 нед была даже не думали что дочка будет, муж согласился, теперь у нас Алексей и Александра - два Алекса
Мы с мужем сразу решили - если дочь - он дает имя, если сын - я. У нас две дочери. Первую назвал Настей, в честь девушки, которая оставила неизгладимый след в его душе. А Вторую Катей. Ну во-первых созвучно с Настей. А во-вторых я так хотела Настю назвать. И муж согласился на Катю.
По статистике 90% женищин называют сыновей именами своей первой любви, но мы решили что Константин Константинович это как то не очень, я решила назвать именем второй любви - Ильей, только папа об этом не знает. А крестниц моих называли по святцам, Василисса и София
Мальчик Леша
Девочка Алла