Воспитание детей
Мамочки трех детей и более...))))А вы своим деткам подарки на НОвый год как покупаете?Всем одинаковые или индивидуально?
Сразу или постепенно?...)))
Доброе утро)
У меня деток всего двое, но подарки дарю разные. Мы вместе садимся и пишем письмо (числа 25 декабря) и ждём переодетого Деда Мороза)))
Ну я не могу купить одинаковые подарки 12-летней "невесте", 11летнему подростку и трехлетнему малышу.
Покупаю разные всем троим, начинаю покупать с октября месяца (потому что много близких людей, которых я хочу поздравить) и покупаю "стихийно", то есть когда я иду в магазин, я имею запас денег на случай "а вдруг что-то попадется такое, что я хотела бы купить в виде подарка (детке, маме, папе, бабушке, мужу, сестре, племяннице и др. ) к Новому году".
Вот в этом году детям уже подарки купила, но это первый год, когда всем детям так заранее куплены подарки, обычно где-то к 23 декабря заканчиваю закупки подарков
конечно же разные! у меня ведь дети, а не цыплята из инкубатора! у каждого ребенка свои потребности и увлечения. подарки всегда беру заранее, чтобы выбрать что-то стоящее, а не хватать то, что еще осталось в магазине 31 декабря. дарим по 2 подарка - от деда мороза и от себя. деду морозу пишем письма и отправляем их на почте! (можно прийти предварительно и договориться с почтальонкой) . а от себя дарим что-то не очень дорогое, но очень милое и приятное - например - новогоднюю музыкальную шкатулку
Подарки дарим индивидуальные! Дети разные и по полу и по интересам . Заранее вешаем сумку для желаний, дети ( даже взрослые) пишут свои желания за месяц до праздника (неважно новый год или день рождение) . Мы, родители, выбираем из нескольких пожеланий что либо и уже к праздникам всё покупаем . Детям очень нравиться, то что их пожелания учитываются.
каждый просит своё у Деда Мороза, и он приносит, правда, правда)))))))))))
желательно однотипные и всем сразу
Сладости одинаковые наборы, а в остальном индивидуально, сын любит рисовать, дочка 3 года - пазлы, 2 года-книги. У нас как-то без обид обходиться, они и письмо Деду Морозу с пожеланиями вместе пишут, так что примерно готовы к тому, что увидят под елкой.
Aiman Bukaeva
Ну пишет-то конечно сын 11 лет, это сочиняют вместе.
я не мамочка трёх детей но у меня в семье как раз трое нас) нам мама покупала всем одинаковые потому что если покупала разные мы ссорились, ну если канешно разница у детей весомая то лучше разные покупать