Воспитание детей
У вас такое было? девочка ходила в ясли, просто невозможно плакала пока отдавала воспитателям..
. перевели в старшую группу тоже первое время с боями было.. а теперь забрать не могу. прихожу уже самой последней и в ответ :" подожди еще занята". дома игрушки есть, даже за компом уже сидит.. и рисуем и красим , без внимания не остается.. больше никого кроме ее и нет.
Приятно читать и вопрос и ответы мам, у которых детки не хотят идти из садика домой. А сейчас мой ответ почему? Сама воспитателем проработала 22года и знаю: как воспитатель организует весь воспитательно-психологический процесс в группе, как научит детей играть, такой вот результат и получит .Для того, чтобы получился коллектив из таких маленьких людей, воспитателю: низкий поклон.
Кристина Будова
Благодарю))
А не эти крики Вам не говорили воспитатели: "Идите спокойно, мамаша, как Вы за дверь, так чадо Ваше и успокаивается"..И так оно и есть, между прочим, сама в окно не один раз наблюдала. А истерики эти предназначены Вам-лишний раз обняться, поцеловаться, нервы мамке потрепать. А я когда свою из сада забиpала, так обидно было-я прихожу за ней, а она в рев-ты зачем так рано пришла.. Там интересней-компания.. .
Забирать с трюками получалась: Ой, Каринка, пойдем домой еду готовить (или в магазин) а то я без тебя, как без рук... Или (не следуйте моему совету!) -кто машину домой ведет- ты или я? (до дома метров 500 по тихим улицам с частными домами) :Деть на коленях, и молилиась, чтоб полиция случайно в нашей глиши не оказалась :-)
Наталья Рыжова
так уже и компании нет-то...
Старшие детки окружили вниманием.. много нянек нянчится теперь..
в ясли пошли в 2 года, орал невыносимо, 2 месяца с боем и истериками ходили, потом переехали, но чую так бы и ходил, из сада ушли, через год пошли в младшую группу, так в первый же день ребёнок вытолкнул меня на лестницу и сказал мне "иди мама",ни дня истерик, я была в шоке!!!
Очень многое зависит кому отдаете ребенка....
было.... помню себя, да и племяшка так же, изначально не хотела ходить в садик, плакала, просила маму не уходить, у меня это было связанно со строгой няней, у племяшки с неизвестным местом. Со временем ребенок привыкает к среде, сдруживается с другими детьми, и потому вполне понятно, почему не хочет уходить. Да, дома есть игрушки, но в дет. саде ведь он уже вовлечен в игру, потому ему хочется доиграть и потом уже идти домой, все вполне обычно....