Воспитание детей

а вы часто "гоняете" глистов своим детям?

дочке 2.2 вот думаю может для профилактики стоит погонять глистов? а то мало ли что. хватает заразы на улице, хоть и гигиену соблюдаем
Darina Zolotova
я раз в полгода даю противоглистный препарат.. . название не помню.. . я сейчас на работе.. . маленькие таблетки их две штуки в упаковке, даю полтаблетки.. . на следующий день в сад не веду, дочка спокойно не торопясь сидит в туалете ...выталкивает всю жуть
Валентина Туманова
Лучший ответ
Нет. Сдайте анализ в поликлинике, а потом уж "гоняйте"
Zöhre Aydogdyyewa Анализ в поликлинике ни о чём...
ну погоняйте . раз ребенка не жалко. можно еще много чего погонять для профилактики )
Гоняем перед сдачей анализов в саду. Медсестра в саду порекомендовала всем попить что - то от глистов перед сдачей, т. к. если обнаружат, то будут брать "анализ" у всей семьи.. . На кой мне это надо))) ) Дуристика, конечно.. .
Пили Декарис. "Достаточно одной таблЭтки"))))
Может и слабоват, но ничего не обнаружили))
ни в коем случае!! ! нагрузка на печень... зачем? сдать анализы и только потом
Мы после лета всегда гоним для профилактики.. . дача, песочница, собаки, мало ли че.
*_*melody *_*
ну вы же не пьете антибиотики для профилактики простуды.. . а препараты "от глистов" очень токсичные, чтобы пить их в профилактических целях да еще и ребенку.. . сдайте анализы...
я передачу смотрела про паразитов. ни в коем случае нельзя давать ребенку только глистогонные. там токсины, от которых нужно очищать еще и самого ребенка! помимо таких лекарств надо еще и очищающие пить. когда гибнут паразиты образуются вредные продукты распада. ну и конечно для профилактики лучше на травах. пижма, есть у Эвалар хорошее средство, жаль не помню, как называется
*** Valery ***
Айгуль Ахметалиева Вы абсолютно правы. Ну совсем мамашки сдурели, готовы пичкать своих деток всякой хренью.
Трудно анализ что-ли сдать?
Вот моей дочери 14 лет, сколько раз сдавали анализ кала , и ничего ни когда не обнаруживалось, хотя в детсаду у одного ребенка из группы были паразиты.
Инесса Марцакова ни в коем случае не заниматься самолечением!!!!тем более пижма...спятили совсем....:(
Есть хорошее средство немозол. Если есть домашние животные то надо каждый квартал гнать. А нас счет анализов это глупости - почитайте инфу в интернете - они ничего не дают.. . А по статистике 90% людей постоянно имеют у себя в организме паразитов, не знают об этом и удивляются почему у них плохое самочувствие и частые аллергические реакции!! !
Декарис слабоват - он не убивает лямблии и аскоридов...
Агентство Недвижимости Авеню а ядумала все болезни от нервов, оказывается уже от глистов )