Воспитание детей

помогите. что подарить брату(первоклассник 6,5 лет) на НГ. хочет компьютер, но я бы не хотел, ведь будет играть.

Гоша, если есть возможность, то лучше подари комп.. . эта проблема всё-равно рано или поздно встанет.. . и ПК по-всякому купят.. . а пока братан ещё малой-можно и ограничивать его по времени.. . зато он будет это помнить всегда и не будет чувствовать себя ущербным среди одноклассников-сам понимаешь время сейчас жёсткое, могут и засмеять за отсутствие.. . к тому же поможешь его/своим родакам в решении этой проблемы, а это дело немалое....
Натали Степанова
Лучший ответ
Если он послушный, ограничить время и пусть играет. Зато, как будет счастлив.
Лариса Сардина послушный, но если его что-то заинтересовало, то все.. боюсь, что подсядет. не хотелось бы брата в 6 лет делать зависимым, да и будет сидеть с кривой спиной и глаза убивать. я бы хотел хотя бы через пару лет ему купить.
ну, и пусть играет) Есть и полезные игры - развивающие! Просто надо ограничить по времени (не больше 1 часа в день)
Конечно, не стоит. Объясните, что компьютер дорогой и дарить его можно только на большие праздники. Предложите ему самому накопить денег на него. А вы ему будете дарить небольшую сумму каждый праздник. Таким образом проблема подарка решится надолго, да и на компьютер будет копить хотя бы 2-4 года.
♥J
♥Alzhanbaeva Jika♥
Не хочешь чтоб ребёнок играл в 6.5 лет, подари лопату - пусть работает.
Rei Mai
Лариса Сардина хочу чтобы играл с реальными детьми в нормальные игры. а не сидел за компом с кривой спиной, уткнувшись в комп.
порадуй братца. купи ему то что он хочет. он в жизни еще очень много раз не получит то, что захочет. так дай ему это пока он хочет. если у тебя есть возможность
Adelaida Usenova
да, компьютер не надо, а то задротом станет)
Ирина Возовик
Лариса Сардина такого же мнения) а что тогда подарить? вообще не знаю.
подарить комп, а игры ограничить по времени
Kulyash Smailova
Лучше комп, будет еще один задр кс 1.6, код4, код6, код8. Глядишь, и в мирову команду попадет))
приставку