Воспитание детей

вопрос мамам взрослых, АККУРАТНЫХ детей! Как вам удалось достичь таких успехов? Делитесь опытом, пожалуйста. У меня у

Анна Глушач
вам ещё только 2г. 7м. всегда следите за её внешним видом, убирайте всё вместе, годам к 10 будет результат.
Валентина Комарова
Лучший ответ
1. еще когда ползали, кидали в ящик игрушки.
2.можно делать вс, Е что хочешь, но в конце дня все убрать. Что не убрано, улетает с балкона. Было правда 1 раз, как правило, его хватает
3. Посещение иногда гостей, где процветает срач. Помогает
4. Собственный пример.
5. Правила в доме устанавливают родители, а не дети. У нас в семье срач не принят. Это закон, а соблюдение законов обязательно для всех. У нас нет слуг.. и все делают так, чтобы всем стальным было тоже красиво и уютно. Понимаете, если не внушить детям, что домашний труд - каторжный (а все так и делают в основном) , то все будет ок. У нас приянто сразу все класть на место, не оставляться на ночь посуду и мусор.. влажная уборка и вытирание пыли много времени не занимают, если делать это часто, поэтому на уборку в несколько рук уходит минимум времени, и выгода явная, и все это понимают. Я просто думаю, что люди, у котороых вечные разборки, нежелание наводить порядок и перепихивание ответственности, не любят друг друга, т. к. когда любишь, то хочешь больше времени проводить вместе, а это можно делать только если все дела переделаны. А в дружной семье веселей все делать вместе. Вот и все.
Юлия Киричок
дети взрослые - выросли, поэтому и аккуратные, никогда не напрягала сами научились
Вообще тяга к аккуратности как я поняла отчасти закладывается природой.. .
Ну и какую то роль играет воспитание... Девочка ещё маленькая чтоб так фанатично к порядку относиться... Все дети в 2-3-4 года и игрушки разбрасывают и одежду... Ваша задача стимулировать её всячески убирать за собой и игрушки как поиграет и одежду.
Повторенье --мать ученья. Одно и то же повторять каждый день, что всё должно быть убрано как попользуешься, как складывать... и. т. п. Каждый день говорить-говорить... Убирать самой тоже... И годам к 8 увидите плоды своего воспитания) ) У кого то раньше, у кого-то позже проявляется.
*ю*
ей всего 2,7 - не слишком ли многого от неё хотите?

начните с себя, пусть она смотрит на маму и учится, станет постарше - мотивируйте, мол, сначала ты уберешься в своей комнате, а потом мы пойдем гулять/в зоопарк/в магазин за конфеткой и т. п.

моей полпятого, не скажу что идеальная аккуратистка, но и не неряха. в комнате относительный порядок, убирается после напоминания
боже мой, вы кажется очень многое хотите от двухлетнего ребёнка!!!
Ну это у всех так. Маленькая еще. Надо приучать. Мне тут сестра подарила книгу 50 сказок от 33 капризов. Там есть сказка про то что игрушки обижаются если их хозяйка их не убирает.
Анна Глушач автора не подскажете?
Не знаю, как получилось.. . Сама к порядку абсолютно равнодушна, а дочь замучила уже - все по местам раскладывает, да еще и ворчит все время.. . Наверное, в папу)))