Воспитание детей
Вопрос мамам взрослых детей
К тем мамам, у которых дети выросли, живут отдельно. Возникают ли у Вас мысли, что Вы их родили, потеряли волосы, зубы, посадили почки, воспитали, потратили столько нервов, а благодарности от них нет. В какие моменты такие мысли Вас посещают?
Какая уж благодарность. А мысли такие посещают, когда заболеешь и ни о чём не допросишься.
ой ...я не жду ни от кого ...Так уж жизнь устроена.... Я просто не заморачиваюсь над этими ДУМАМИ!!
В единственную любовь, которую я верю - это материнская. А Любовь прощает все и ничего не ждет взамен.
А какой благодарности Вы хотите? Может это и хорошо, что дети живут отдельно? А то что они не могут так часто Вас навещать, как Вам бы хотелось.. . Так их тоже можно понять. У них своя жизнь.. . свои заботы...
А за что они должны меня благодарить? Я же родила, вырастила и воспитала, так как сама захотела и сама и должна была. Это я им благодарна, что кроме потерянных волос, зубов, нервов они дали мне столько мгновений счастья, любви и радости от их существования, что на всю жизнь хватит.
благодарности от детей я не жду. это был наше желание родить их. ни дочь ни сын об этом нас н е просили. я благодарна сама себе-что у меня выросли умные нежные сильные дети-а растить детейЭто радость это сложно но интересно. нет. таких мыслей, как у этой дамы-нет.
Вообще таких мыслей нету. и не будет..
Это нормально! Иногда приходят всякие мысли. Депрессия выражается массивными нарушениями, не только мрачными мыслями про детей :))
мою маму такие мысли посещают наверно. Я ее достала с своими двумя детьми и отсутствием мужа.
не стоит ждать от детей какой то отдачи, вы их рожали, чтоб отдачу получать? просто любите их!
что душой кривить, да ещё раз да, посещают конечно, бывает очень обидно что так всё никак,