Воспитание детей
Вопрос для мам взрослых детей. Есть ли среди вас исключения от такого изречения: см. внутри.
"Каждая мать надеется, что ее дочь получит лучшего мужа, чем встретила она сама, и убеждена, что ее сын никогда не получит такую хорошую жену, как его отец". М. Андерсен- Нексе.
у меня сын, и я приму всем сердцем девушку, которую он полюбит, копия меня, моему сыну вряд ли, понравится-все-таки не садисты своим детям
Жизнь покажет.
Я просто желаю своим детям счастья.
я мечтаю, чтоб мой сын получил жену еще лучшую, чем я, идеальную. Ох, трудно будет моей невестке...
Ну я так не думаю, я надеюсь, что моя дочь встретит такого же, как её папа, он у нас хороший.
я не мама, но мечтать - не вредно!
Я такое исключение: главное что бы ребёнку хорошо было.
Парадокс, но иногда хороший отец может отрицательно сыграть на выборе дочери. Объясню. Вариант 1: дочь думает, что все мужчины должны быть такими, как ее папа и особо не присматривается к бытовым качествам избранника. В конфетно-букетный период это прокатывает.
Вариант 2: дочь придирчиво ищет избранника, как две капли похожего на любимого папочку и не может найти.
Лично я считаю, главное, чтобы ребенок был счастлив. Так и сыну говорила, так и дочери.
Сын не получит нигде больше лучшую жену чем его мать, ибо мужчин привлекают женщины, напоминающие мать (см. Фрейд)
Ким Ким
мамочки, не тешьте себя иллюзиями. Иногда дети выбирают, наоборот, абсолютную противоположность родителям..
девочки я исклчение я хочу чтобы муж моей дочери был похож на ее отца а жены мальчиков не похожи на меня
Я категорически не согласна, у меня прекрасный муж, который заботиться и любит нас. Поэтому я не согласна с этим изречением. Будет очень хорошо если моя доченька выберет себе в мужья такого же мужчину как её папа.