Воспитание детей
А вы , прежде, чем родит ребенка, подумали, хватит ли вам денег на ай-пад и ай-фон и на модные кеды для него? )))
Я в первую очередь думала о том, чтобы обеспечить ребенку образование и жилье!!))) Ай поды, ай-пады... хренады.. . -не жизненноважные предметы для человека)))
Да... думала и решила, что на ай-пад и модные кеды сам заработает... главное прокормить и воспитать))
Мы не думали. Знали что хватит. Вот сегодня как раз старшая (10лет) ай пад2 у Деда Мороза попросила.
как то 20 лет назад про ай фоны не знали мы с мужем и деньги не считали, не было их у нас.
я прекрасно помню, у меня и мысли не было выпрашивать в свое время мобильник простой- сама заработала и купила, вроде лет 14 было, я считаю в семье главное отношения, а не шмотки, и прочее, да можно закидывать ребенка всем этим, а самим даже не общаться с ним, к чему это может привести - тут пути неисповедимы
читаю и чумею.. мама дорогая.. ну и родители... если захочет -пусть идет работает.... повезло мне с родаками... в свое время..
ничего-походят в чем есть если что.... авторитет кроссовками не заработаешь. пусть умом берут
я когда рожала всех этих новомодностей не было, ничего выросла вполне современная, умная девушка
Марьяна Дунаева
Я чего вы мне единицу то ставите, я вообще то журю тех, кто так думает, посмотрите, я в дополнении ссылку разместила, к сожалению так убого рассуждают взрослые люди детородного возраста.
Нет. Тогда и не думали, что через 14 лет это все будет. А что будет еще через 20 лет-можно знать? Но ведь и сегодня рожают. И Слава Б-гу
Тогда ещё не было первых двух предметов)
Но во что одевать, как кормить и прочее... конечно же подумала.
прошлась по ссылке: ай-пады с ай-фонами конечно не необходимость, но элементарно нормально одеть-обуть, накормить, иметь возможность водить в кино-цирки и прочее, это необходимый минимум, а когда девочка ходит в жару в осенних полуботинках, как в одной многодетной семье у меня в доме, или, как вчера показывали, мальчик ходит зимой в резиновых сапогах, это не есть хорошо, не так ли? Да и желательно чтоб у ребёнка была если не своя комната. но хотя бы уголок, а не жить в комнате всемером.. .
Это я на тот Ваш вопрос ответила))
Со старшей особо не думали, т. к молодо-зелено. А потом пришлось подумать, причем крепко и достаточно долго, перед рождением младшей. Посему можем себе позволить приобрести ребенку ай-фон, кроссовки, приличные вещи, оплачивать дополнительное образование (в т. ч. за границей) и пр. чему не сказанно рады.
Р/с А разговоры о том, что живут достойно только воры, прилипшие к кормушке, вообще на мой взгляд мерзки. Так могут говорить только не состоявшиеся в жизни неудачники, имхо.
Гелфиня Вахитова
Я написала в основном! Мало кто может удачно устроится на работу, т.к. везде на хорошие должности берут своих! У меня высшее техническое образование, сейчас получаю второе гуманитарное, а еще у меня 2ое детей дошкольного возраста! Есть возможность и связи устроиться на высокооплачиваемую работу, но тогда встает выбор: работа или дети! Как вы думаете, что выбрала я?! А про кормушку знаю! Такие деньги, которые есть у тех людей, вам и не снились! Я рада за вас, но не стоит судить о несостоятельности и зависти! Это точно не про меня!
А я думала. Я ходила в годами в одних джинсах и в одних сапогах с сестрой. Мне больше всего на свете иногда хотелось модных туфель. Поэтому я думала прежде чем рожать будет ли у моего ребенка все, что ему нужно.
Сейчас у меня есть и айфон и айпад, а у моего ребенка дорогущие игрушки. И третьего-четвертого я не буду рожать именно потому, что тогда я не смогу обеспечить ВСЕХ своих детей хорошими и качественными вещами. Любви мне хватит на десяток детей, а вот жилплощади и денег врят ли.
Прежде чем родить ребёнка я меньше всего думала (а точнее сказать вообще не думала) хватит ли мне денег. Единственной причиной по которой я родила троих -было моё желание. Как говорит мой муж"Проблемы надо решать по мере их поступления".
Меня удивляет, когда люди говорят, что рожайте тогда, когда вы сможете обеспечить ребёнка всем необходимым. Допустим сегодня есть хорошая работа, зарплата, квартира и т. д., а завтра этого всего может не быть.
Пример из жизни.... Родители моего мужа в конце 80-х в начале 90-х имели несколько квартир в Москве, дорогую машину, огромный загородный дом, деньги (много денег).... казалось бы.... к 2001 году у них не осталось ничего, был момент мы полностью их содержали. И таких примеров очень много.
Так что прежде чем родить ребёнка нужно подумать, а готовы ли вы к трудностям.
Гелфиня Вахитова
Абсолютно согласна!!! БРАВО!!!
А в чем собственно связь? ! Когда я детей рожала про айфоны еще не говорили! А в нашей стране стабильности все равно нет и не будет! У нас сегодня хорошо живут в основном только те, кто удачно устроился у "кормушки" и ворует от туда!!!
Марьяна Дунаева
Пройдите по ссылке и прочитайте ответы от людей, они считают, что не стоит рожать детей, тем , кто не способен обеспечить им подобный минимум барахла, потому, что детей заклюют и дети наложат на себя руки. И так ТУТ считают ооочень многие! Они не понимают, что детей нужно воспитывать, а не ОБЕСПЕЧИВАТЬ, как можно большим
А я не думала и думать не хочу. Если детка лет в 14 захочет себе айпад - то пусть идет на работу (мне помогать, работы на всех хватит) и зарабатывает себе на айпад этот.
Помните поговорку про нищего и удочку. Вот это очень актуально во всех случаях на мой взгляд.
Что вы никак не угомонитесь? Видите только то, что хотите видеть. Вам только 1 человек написал о том, что ребенку надо новомодные вещи покупать. И это мнение тоже имеет право на существование. А вы пытаетесь видимо оправдаться перед собой или перед кем-то еще, что раз у вас нет денег на детей, зато вы их воспитываете людьми хорошими. Видимо можете только что-то одно – или деньги зарабатывать или детей воспитывать, третьего не дано. По мне, так это убогая философия надеяться на пособия, «зайку и лужайку», а «детей надо воспитывать, а НЕ обеспечивать» меня вообще убило! Почитайте хотя бы семейный кодекс, там как раз написано, что детей НЕОБХОДИМО ОБЕСПЕЧИВАТЬ вплоть до достижения ими совершеннолетия. Вам это там и пытались вдолбить, а не об айфонах, а вы все свое гнете, спорите, что надо в нищете рожать. Нравится – рожайте, только от нормальных людей отстаньте, которые планируют рождение деток и не делят мир на черное и белое – или айфоны или нищета.
Лично я до рождения детей позаботилась о том, чтобы не считать копейки, не отказывать себе в еде или косметике только, чтобы ребенку кусок мяса купить. Потому как подхожу ответственно к воспитанию и развитию детей и берегу свою психику. Дети – это не игрушка. Я могу купить им и айфон и что угодно, но т. к. параллельно с материальным обеспечением занимаюсь еще и воспитанием (кошмааар, да??) , то слепо задаривать дорогим барахлом детей не намерена. Единственное, что появлялось у детей из дорогостоящего сразу же после рождения – это двухкомнатная квартира, потому как повторюсь – я забочусь об их будущем.
Я удовлетворила ваше любопытство или опять как об стенку горох?
повторюсь, что не было в то время навороченных игрушек, рожали и радовались. мы работали - денег на нормальное питание, проживание хватало, жили в своей квартире.
если все начнут думать о суперматериальном обеспечении чад - мы вымрем окончательно.
но и рожать без копейки денег на содержание ребенка (что делают девочки в 13-17 лет) - тоже преступление против детства
нет, не думали, денег всегда не хватает, но при этом все все имеют.
Да да да да да! Кеды реально нужны будут детям * вскоре мы станим отсталыми от жизни. . и наши дети будут учить нас всему ...яйца курицу не учат..