Воспитание детей

Какой личностью станет ребенок, если ему дарить все, что он требует? ай пад, ай фон, видеокамеру, ноутбук? (см. внутри)

Мой МЧ разведен и у него есть ребенок от первого брака. Не считаясь с мноим мнением, он дарит ребенку все, что тот просит. Ребенок стал потребителем. Живем на мои средства, а его отдаем на желания дитя. Если я что то захочу купить по дому, то он наотрез отказывается. Нам это не нужно говорит. Либо сама покупай за свой счет.
хочу сказать, что Вы сами никогда и не будете свой голос иметь... думайте, как быть дальше.... и вопрос поставили неверно: не о личности ребёнка, а о личности Вашего мч
Олеся Поплавская
Лучший ответ
Ребенок по любому всегда будет главней в его жизни.
Может чувствуя за собой какую-то вину Ваш МЧ пытается подарками её как то загладить.
Либо привыкайте, либо расставайтесь.
Молодец парень. А тебе бы радоваться что рядом с тобой МУЖЧИНА.
Fira X-Ova
Ксения Зырина Только" мужчина" живет за ее счет. А свои деньги тратит на ребенка.
Юлия Позднякова И между прочим замуж мне тоже не предлагает, а родить своего ребенка тем более и все его проблемы валятся на мои плечи.
на самом деле личность ребёнка вам до... в общем всё равно, вам просто жалко, что МЧ (даже не муж) тратится на своё дитя... ну не кормите его, пусть ест на свои
Твой МЧ просто Альфонс. И скорее всего живет за счет тебя. Гони его на йух.
так и продолжаете маятся??? ?
ужас.. .
Либо вы тролль либо мазохистка, уж извиняйте!
у папы комплекс разведённого родителя. Если он не живёт с ребёнком, то закидывает его подарками.. любыми и по любому требованию. Папу к семейному психологу... А ребёнок уже испортился...
о себе подумайте, что из вас выросло уже.... посадили мачо себе на шею....
Ольга Губина
ребёнок воспитывается на балансировании поощрений и отказов в поощрении ...в результате его поведения!... иначе... у детей вырабатывается привычка к потреблению.. безо всякой ответственности! !
и тогда ..горе родителям обеспечено!... они первыми становятся жертвами таких детей!!
избалованный ребенок!! ! ппц!
надо мужу по шапке надавать! потом сам пусть цацкается с ним
А я себе бы и покупала бы за свой счет. И свои средства тратила только на себя. А то добрый он получается за чужой счет.
Fotima Sabzalieva
все что могу сказать-живите раздельно с мч. тогда он будет по другому относится к деньгам и требоаниям ребенка. а так пока мч висит у вас на шее ничего. не изменится
Марина Грошева
Нормальной личностью он станет.
Ваше мнение по поводу этого ребенка и не должно учитываться, вы ему никто. А то, что мужа содержите - это сами допустили. Две совершенно разные темы, так что не надо смешивать.
вырастет тунеядцем. и отец пострадает в первую очередь.
Любовь в одни ворота. Неспроста такая неземная любовь к ребенку, в основном мужики менее сентиментальны. Такое ощущение позови его жена обратно, будет бежать к ней, аж пятки сверкать будут.
странный какой-то у вас мч, ну вырастет он нехорошим человеком это точно
Вы уже год маятесь, Вам дают один и тот же ответ"уходить, бросать, любить себя". И данный ответ не отличается оригинальностью, Вы сами виноваты, Вы позволили сесть на шею и содержать двух потребителей.
Если вы способны содержать трех человек, то как вам будет хорошо жить одной! ездить отдыхать, общаться с новыми интересными людьми.. . Уходите, хватит вариться в этом котелке, Вас же едят!!!
Яна Диковенко
каждая покупка должна быть выстрадана. . короче ребенок этот потребует машину в 17лет, и вы по ходу можете уже копить на нее деньги. . Вы себя на помойке нашли, зачем вам такое счастье?
Fashion Baby
пипец однако! бегите подальше от такого МЧ! потом хлопот не оберетесь с ним и его потомством!!!!
Надежда Баева
Если он все свои деньги тратит на ребенка от первого брака, бросай его на фиг. Видно, что тобой он не дорожит.
нормаьлным будит человеком он! правильно его нужно воспитывать а не в подарках и прихотях дело!
Вам действительно важно какой личностью вырастет ребенок или все таки переживаете за свои деньги? Мне кажется второе. Это не плохо, если папа заботится о своем ребенке, как может, как умеет. Но пора бы понять ему, что жить надо по средствам, а за счет девушки жить - это просто унизительно. Хотя его наверное все устраивает. А вас - нет. Вот об этом и поговорите.
Да вы долго не будете вместе, так и будет продолжаться он просто свою вину пытается искупить перед дитем, а так делать нельзя внимание нужно уделять а не покупать ребенка. щас еще немного и ребенок поймет и будет требовать большего пока наконец не поставит выбор или я или она, имея ввиду тебя. если по хозяйству не хочет покупать - значит и сам он как потребитель только у тебя на попечении
ну и запомни мои слова будешь вспоминать не один год потом--беги сейчас!! ! он сделал выбор! ! ребенок! ! теперь дело за тобой!
Когда сие дитя подрастёт, его папа сам будет не рад, и будет рвать волосА на попе, но будет поздно.. . Личность ребёнку уже испортили.. . Капризный, ни с чем и ни с кем не считающийся, ленивый альфонсо-эгоист :)
А Вам - смените МЧ :)
Nazerke Kamzina
счасливой личностью станет ребёнок.
Spanch$!!! Bob$!!