Воспитание детей

ребенок враве не признавать отчима( точнее сожителя), если отчим не разрешает называть его папой, (см. внутри)

Но при этом лезет во все его дела и даже бывает бъет ребенка?
Это очень сложная ситуация в семье. И разрешение этой ситуации зависит от женщины (опять все на наши хрупкие плечи!) , от её внутренних психологических установок. У меня изначальная установка: "кто моего дитя тронет - до завтра не доживет! ". Касается и мужа - родного папы, между прочим. Если надо детей побить (только не надо на меня нападать - ситуации бывают разные и иногда отшлепать бывает лучшим выходом) - то я это сама сделаю - я и побью, я и пожалею. Муж не трогает их вообще, да он к насилию и не склонен. А про чужих я и вообще не говорю. Если у Вас есть такая установка - муж-отчим её почувствует. Если он такой бесчувственный - ситуацию можно и озвучить: "Ты чего руки распускаешь? Еще раз тронешь - башку сковородкой разобью! " Не надо боятся потерять мужика - дети все-таки важнее, мы за них перед Богом отвечаем. Но, с другой стороны, поставив в стойло мужа, надо следить и за противной стороной - детки очень любят противоречия между взрослыми и виртуозно ими пользуются. Так что тут - как по лезвию ножа - за обоими смотреть надо и изначально приучать к совместному житию и взаимоуважению. Надо много мудрости, терпения, настойчивости и упрямства. Надо иметь характер, чтобы и с мужчиной ужиться и ребенка не потерять. Это по психологическим прописям я Вам ответила. А теперь отвечу по-своему, без психологии: если бы я увидела, что мой сожитель тронул моего ребенка - летел бы впереди сожитель, следом за ним - его обгаженные шмутки. Если бы пришлось уходить - ушла бы, и без штанов бы ушла - ребенок дороже. А это дрянь, которая бьет чужого ребенка - он же этим не ограничится. Он и сожительницу скоро отоваривать будет, синяки сходить не будут. И что же это за семья? Да в болото такую семью! Ребенок и так пережил стресс - такие семейные изменения, а его еще и колотят при этом! Он же психически искалеченным будет!
Марина Зинкевич
Лучший ответ
Такого отчима, который бьёт ребёнка, надо к чёрту послать!!!
Ная..... ........
Нельзя разрешать бить своего ребёнка! Гоните такого сожителя!
Я бы не позволили свою дочь даже родному отцу бить. Тем более какому то пришлому дяде.
Dei-Sama
Ну а где мама ребенка? Почему позволяет так обращаться с собственным ребенком?
К сожалению типичный пример, когда женщина выбирает мужчину, а не собственного МАЛЕНЬКОГО ребенка.
Бедный ребёнок, сожитель КОЗЁЛ, я бы с ним поговорил по мужски, а ребёнок правильно делает, что не презнаёт его, Вы бы такого упыря признали бы?
Не заставляйте детей страдать, без мужика можно жить, а вот ребёнок может несчастный от такого отношения.
И в первую очередь мать не простит за свои несчастья!
Конечно в праве, отношения натянутые наверно. А насильно мил не будешь. И не заставляйте ребенка, если он не хочет признавать его.
Настя Редя
Не позволяйте ЧУЖОМУ человеку бить ребенка!!!! Мало того, что психическая травма ребенку, т. к. это даже не папа и не родственник, так еще и мама на его стороне и НЕ защищает малыша. Не удивляйтесь, если он в переходном возрасте и вас признавать не будет.
А как можно допустить, что какой-то козел бьет ТВОЕГО ребенка??? !
Бедное дитя.
бл, а кто отчима выбирал?