Воспитание детей
Как вам диалог дочки с папой? (см. внутри)
Папа с семьей не живет. И живет даже в другом городе. С мамой девочки в разводе. Дочка - школьница лет 10-11. Папа иногда приезжает к дочке на несколько дней: то ли соскучивается, то ли расслабиться (самому не готовить). Папа считает себя начитанным и умным. Любит выпить. Во время одного из таких приездов папа с дочкой сидят и смотрят какой-то хороший советский мультфильм. Вот сам диалог. Папа: -А ты знаешь, кто нарисовал этот мультфильм? -Не знаю. -Ты что, не знаешь, кто художник-постановщик?! Он же так старался! Дочка считает себя дремучей дурочкой. Но обида сидит. Она привыкла смотреть мультики просто так - ради удовольствия. Ну иногда обращала внимание, кто озвучивает. Мультфильм заканчивается и начинается документальный фильм. В середине фильма дочка обращается к отцу: -Папа, а кто режиссер этого фильма? Папа удивленно (он не ожидал, что дочка интересуется такими подробностями), а ей надо было просто взять реванш: -Не знаю. -Ну что ты не знаешь? Он же так старался! -Засранка!..
Выпендриваться перед ребёнком может только слабак! А девочка молодец, не дала себя в обиду!: -)
Хотя, конечно, безумно грустно, когда защищаться приходится от папы. Моя дочка примерно так же с папой разговаривает; -) (В разводе уже 11 лет, а ей 14)
Понял папа, что дочка не менее сообразительна чем он, вот и обозвался. Дочка - молодец, а папа сам себя дурачком показал.. .
Нормальный диалог. Забавный даже. Надеюсь, и папе был урок на будущее, что надо самому что-то знать прежде чем с ребёнка спрашивать...
Молодец.. не растерялась..
Умный ребенок, далеко пойдет.
Олеся Бардакова
Уже пошла))) Это я про себя написала в детстве. Этот случай помню как сейчас.
Девочка молодчина, просто умница. в воспитании нужно быть последовательными.
яблоко от яблони
Олеся Бардакова
Вы правы. Я с детства старалась папочке себя в обиду не дать. Пришлось много читать и развивать память, чтобы соответствовать интеллекту. Уж чего, а эрудиции у него было не отнять. Кроссворды из Огонька разгадывал. Не знаю, плохо это или хорошо. Но с памятью просто беда))) Такое вспоминается из такого далекого детства!))) Сама поражаюсь.
Ахаха, дочка заткнула батю за пояс, молодца!!!)))
Девочка всё правильно оценила. А папаша, если такой продвинутый, то в следующий раз должен подумать, прежде чем умничать..
Олеся Бардакова
Папаша был настолько продвинутый, что когда мне было 6 лет (родители тогда еще жили вместе) и на даче по радио запел Карел Готт какую-то песню, она меня спросил: Танька (он меня звал только так): А ты знаешь, кто это поет? Что я могла знать в 6 лет?! Я ответила: Не знаю.
- Ты не знаешь Карела Готта?!
Я тогда это имя навсегда запомнила.
- Ты не знаешь Карела Готта?!
Я тогда это имя навсегда запомнила.
Молодец девочка! Сумеет за себя постоять, не дала себя унизить.))
Девочка умница, а папа осёл.
Девочка прекрасно понимает, что она папе не нужна, ( а он ей нужен) этими вопросами она пытается привлечь его внимание, тем самым доказать что она достойна его.
Олеся Бардакова
Это точно Вы написали - я папе была на фиг не нужна. А я всегда радовалась его приезду - прыгала до потолка: Папка приедет! Папка приедет! У него был очень тяжелый характер и больше он семьи не создал. Так один всю жизнь и прожил. Под конец его жизни я к нему приехала, потому что все было запущено. Водка свое дело сделала.
Но в тот момент мне надо было просто взять реванш.
Молодец девочка! Сможет за себя постоять, причем так КРАСИВО!
У меня дома похожая ситуация.)) ) Думаю, двочка просто хорошая приколистка и не более того. Возможно она и по своей натуре такая.. . Но явсё-таки думаю, что это связано с возрастом.
Олеся Бардакова
Нет, совсем не приколистка. Просто мне тогда надо было взять реванш. Я не могла остаться побежденной))) Это я про себя написала)
Папа казёёёёл, а доча умничка, сделала его!!!!
Умница дочка! Уела папашку!