Воспитание детей

Почему вы так авторитарно воспитываете детишек, вместо ласки они видят от вас лишь грубое обращение, типа

если не сядешь на место, то я сейчас не куплю тебе то, что ты выбрал. И все это в таком тоне... Ребенок для вас это средство показать свою власть ? Муж подобное обращение вряд ли стерпит...
я авторитарно мужа воспитываю, а не ребенка)))
Ирина Хрулева
Лучший ответ
Ну, мужья обычно не ревут три часа подряд, размазывая сопли по полу, чтобы им очередную игрушку купили, начнем с этого))
Строгость - это лучший метод воспитания. Сюсюкание и вседозволенность ведет к эгоизму и лени. Я на сыне власть не испытывала. Не указывала никогда, а просто советовала. Объясняла, почему надо так, а не иначе. И никаких поощрений в виде подарков и подачек. А за что? Для себя живет, для себя учится.
мда.. . а что это вы нас так в авторитарном тоне спрашиваете???? вы сами такой родитель?? ?
не обобщали бы....
ну мало ли кто что хочет и выбрал... дело не в демонстрации власти - дело в воспитании.. . и не считаю это грубым отношением)) ) потакание капризам ещё ни к чему хорошему не приводило.. .
а вот про "Муж подобное обращение вряд ли стерпит... " вообще не понятно)) )
Таня Пичугина
Марина Барсукова Касаемо последнего - вы можете провести эксперимент, для сего рявкните на него.
Многие родители воспитывают своих детей так же как их воспитывали самих. к сожалению у них (родителей ) нет другого примера. Ну есть конечно и исключения. Многие наоборот куплю все что хочешь только отстань, не ной и что то подобное.
Нет гладить по головке. Детей нужно воспитывать Вы не сможете выжить в обществе без поддержки и жизненного опыта родителей и наказывать тоже нужно что-бы знал что можно а что нельзя. Дети воспринимают все на рефлекторном уровне
Марина Барсукова Мир перевернулся с ног на голову - с собаками беседуем, а у детишек вырабатываем условные рефлексы, не потому ли в домах престарелых нет свободных мест ?
А как надо ??
Хрю Хрю
ребенок должен чувствовать авторитет родителей, т. к. без этого ему в будущем ни кто не указ будет, возможно и закон
Т С